Проверяемый текст
Абрамов Роман Николаевич. Совершенствование организационно-экономического механизма лизинга сельскохозяйственной техники (Диссертация 2009)
[стр. 47]

особенностями этого вида предпринимательской деятельности, а также государственным регулированием с учетом национальных особенностей и действующего законодательства.
9.
Следует заметить, что, несмотря на то, что мировой лизинговый рынок получает развитие (увеличивается число стран-участниц, развивается интеграция международного лизинга),
в целом международный лизинг и его развитие отстают от уровня общеэкономической интеграции.
47
[стр. 57]

фирмы крупных промышленных корпораций; коммерческие инвестиционные и сберегательные банки; страховые и финансовые компании; другие субъекты рынка.
Лизинговые компании в большинстве случаев, с учетом объема лизинговых сделок и специализации, подразделяются на три основные группы: крупные, средние, небольшие с конкретными специализациями на определенных видах имущества и клиентах.
Во многих странах мира действуют лизинговые брокерские компании, основной функцией которых является посредническая деятельность между потенциальным пользователем изготовителем и банком, который может проинвестировать сделку.
Существуют и лизинговые ассоциации.
Многие лизинговые проекты оформляются как совместные предприятия с участием иностранного партнера, что дает доступ к лизинговому «ноу-хау».
8.
Лизинг способствует возникновению позитивных изменений в экономике зарубежных государств.
Его развитие во многих странах мира обусловлено расширением и увеличением производства продукции и особенностями этого вида предпринимательской деятельности, а также государственным регулированием с учетом национальных особенностей и действующего законодательства.
9.
Следует заметить, что, несмотря на то, что мировой лизинговый рынок получает развитие (увеличивается число стран-участниц, развивается интеграция международного лизинга),
но, вместе с тем, в целом международный лизинг, его развитие отстает от уровня общеэкономической интеграции.
Используя опыт зарубежных стран по развитию лизинга в отечественной практике, на наш взгляд, необходимо учитывать следующее: 1.
При разработке нормативных документов и законодательных актов полнее использовать механизмы проведения лизинговых операций, определенные Конвенцией ЮНИДРУА по международному лизингу (международной финансовой аренде оборудования), Оттава, 28 мая 1998 г.
2.
При проведении лизинговых операций учитывать отраслевую специфику.
Особенно это относится ко второй сфере агропромышленного ком57

[Back]