Проверяемый текст
Абрамов Роман Николаевич. Совершенствование организационно-экономического механизма лизинга сельскохозяйственной техники (Диссертация 2009)
[стр. 88]

4.
Возможности компании по организации в регионе системы лизинга сельскохозяйственной техники и / или племенного скота.
5.
Возможности компании по предоставлению гарантийного обеспечения.

Заключение составляется в двух экземплярах и содержит перечень положительных и негативных факторов, которые являются существенными для данной компании, а также рекомендации по возможности работы с компанией.

После изучения заявления лизингополучателя и получения положительного решения лизингодатель заключает с поставщиком (продавцом) имущества договор купли-продажи на согласованных между будущим лизингополучателем и поставщиком (продавцом) коммерческих и технических условиях и направляет поставщику заказ-наряд на поставку имущества в соответствии с этими условиями.
Параллельно с заключением договора купли-продажи и передачи заказанаряда поставщику (продавцу) юридически оформляется лизинговая сделка.
После передачи поставщиком (продавцом) имущества в собственность ОАО «Росагролизинг» заключается договор лизинга (приложение О, П) с ОАО «Агроснабтехсервис».
Договоры финансовой аренды (лизинга) заключаются на следующих условиях.
Сроки расчетов по договорам: по племенным животным до 5 лет; по комбайнам, тракторам до 10 лет; по комплексам машин и оборудованию до 15 лет; по иной сельхозтехнике до 5 лет; по рыболовным судам до 8 лет; по автотранспорту до 10 лет; по животноводческим комплексам (включая оборудование, машины, модульные строительные конструкции и т.д.) до 15 лет; 88
[стр. 221]

3.
письменная доверенность лицу, подписавшему заявку, на право принимать обязательства от имени Лизинговой компании; 4.
заверенные налоговой инспекцией по месту учета лизинговой компании копии годовой бухгалтерской отчетности (форма 1) за предыдущие два года (для компаний со сроком деятельности менее 2-х лет —за все отчетные периоды срока деятельности), а также за каждый отчетный период текущего года, с приложением отчетов о финансовых результатах (форма 2) за те же периоды, а также с расшифровкой основных статей баланса; 5.
учетная политика организации в текущем году; 6.
расчет показателя чистых активов на начало года (за последние два года), а также за каждый квартал текущего года; 7.
расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности (с отдельным выделением просроченной задолженности) по состоянию на момент подачи заявления и за предшествующие годы; 8.
структура собственности компании, структура холдинга (если компания входит в холдинг), персональный состав Совета директоров, исполнительной дирекции; 9.
справка о наличии/отсутствии судебных исков и претензий со стороны третьих лиц; 10.
данные о филиалах, дочерних обществах; 11.
справка по кадровому составу; 12.
копия лицензии на осуществление лизинговой деятельности (включая копию лицензий, срок по которым истек); 13.( копия типового договора лизинга и методики расчетов лизинговых платежей; 14.
.информационное письмо о деятельности компании, включая информацию об опыте работы по лизингу и поставкам сельскохозяйственной техники и/или племенного скота; 15.
информационное письмо о предполагаемом гарантийном обеспечении.
На основании предоставленного лизинговой компанией пакета документов проводится экспресс-анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, результаты которого оформляются в виде Заключения по установленной форме.
При этом анализируются следующие параметры: 1.
.Платежеспособность компании.
2.
Финансовая устойчивость компании.
3.
Результаты хозяйственной деятельности.
4.
Возможности компании по организации в регионе системы лизинга сельскохозяйственной техники и/или племенного скота.
5.
Возможности компании по предоставлению гарантийного обеспечения.

221

[стр.,222]

В случае, если компания-Лизингополучатель не удовлетворяет 1 или нескольким квалификационным требованиям и/или рад показателей финансово-хозяйственной деятельности не соответствуют своим нормальным нормативам, заключение договора лизинга возможно только при условии предоставления гарантийного обеспечения не ниже 2-й категории ликвидности.
Заключение составляется в двух экземплярах и содержит перечень положительных и негативных факторов, которые являются существенными для данной компании, а также рекомендации по возможности работы с компанией
в рамках программы федерального лизинга.
Компания обязана раз в год предоставлять свою бухгалтерскую отчетность (формы 1,2, а также расшифровку дебиторской и кредиторской задолженностей) для проведения анализа произошедших изменений.
По результатам такого анализа проводится корректировка Заключения.
по заявке лизинговых компаний по поставке сельскохозяйственной техники и племенной продукции на условиях сублизинга за счет средств уставного капитала ОАО «Росагролизинг» Заключение Участник конкурса: Регион: Реквизиты: (Наименование компании) (Наименование региона) Ю ридический адрес: П очтовы й адрес: p/с в КБ «» г.
БИК к/с ИНН оконх окпо Д ата подачи заявки: Д ата рассмотрения: И сполнитель (У правление лизинга): 222

[Back]