Проверяемый текст
[стр. 82]

программном материале, рекомендованном для ДЮСШ и спортивных клубов по дзюдо (С.В.
Ерегина, 2005, 2006).
На третьем (заключительном) этапе исследования
(2010 2011 гг.) проводился анализ полученных в результате проведения педагогического эксперимента данных, оформление диссертационной работы, обсуждение полученных данных, разработка методических рекомендаций и внедрение результатов проделанной работы в практику.
82
[стр. 69]

69 подготавливалась материально-техническая база для проведения педагогического эксперимента, проводилось анкетирование детей и их родителей, а также тренеров.
На данном этапе опытно-экспериментальной работы была разработана интегративная методика спортивного отбора детей в группы начальной подготовки по дзюдо.
Отбор детей по экспериментальной методике проводился по следующим критериям: исходный уровень физической подготовленности, показатели двигательной активности и специализированные подвижные игры с элементами единоборств.
На втором (основном) этапе исследования (2005-2006 гг.) проводилась основная часть педагогического эксперимента для обоснования эффективности интегративной методики спортивного отбора детей в группы начальной подготовки по дзюдо.
Для осуществления задачи этого этапа были сформированы две группы юных дзюдоистов: экспериментальная (п=30) и контрольная группа (п=30).
В экспериментальную группу были отобраны дети по разработанной нами интегративной методике, а в контрольную по традиционной методике спортивного отбора.
Юные дзюдоисты созданных групп тренировались по программе предусмотренной СДЮШОР Красноярского края.
На третьем (заключительном) этапе исследования
(2006-2007 гг.) проводился анализ полученных в результате проведения педагогического эксперимента данных, оформление диссертационной работы, обсуждение полученных, данных, разработка методических рекомендаций и внедрение результатов проделанной работы в практику.

[Back]