Проверяемый текст
Гаврильчак Игорь Николаевич. Туризм как определяющий фактор модернизации экономики и стабилизации социальной обстановки в России (Диссертация 2001)
[стр. 111]

направленных на интеграцию различных управленческих контуров в единый контур бюджетного управления, • третий способность привязывания бюджетов к центрам финансового учета, финансовой структуре, участвующих в процессе хозяйственных структур.
111
[стр. 131]

131 • первый в основе политики счета и зарабатывания денег лежит не только бухгалтерский учет, но и техника бюджетного управления (бюджетирование); • второй бюджетирование, как комплекс включает: бюджет как финансовый план по выбранным позициям, финансовую отчетность, как результат выполнения бюджета, последовательную цепочку управленческих действий, направленных на интеграцию различных управленческих контуров в единый контур бюджетного управления, • третий способность привязывания бюджетов к центрам финансового учета, финансовой структуре, участвующих в процессе хозяйственных структур.
Резолютирующей частью рассмотренной схемы бюджетирования (рис.
3.7) может быть выражен следующей цепочкой связей: 1.
Бюджет доходов может быть представлен суммой оплаченных туристских услуг по двум направлениям составляющих стоимости покупаемых услуг как составляющих турпродукта, оплаченных потребителями (стоимость основных составляю2.
Бюджет расходов, в состав которых входит оплачиваемая часть услуг за О комиссионных (или иных сборов) туроператоров и их турагентов.
ступает определяющим источником доходов туристских фирм.
Дополняющим компонентом могут быть другие поступления со стороны потребителей, включающих и субсидии государстщих турпродукта) дополнительные затраты потребителей туров; 3.
Разница «бюджетные доходы» «бюджетные расходы» вы

[Back]