Проверяемый текст
Гаврильчак Игорь Николаевич. Туризм как определяющий фактор модернизации экономики и стабилизации социальной обстановки в России (Диссертация 2001)
[стр. 68]

начального звена производителя и потребителя туристских услуг.
Исходной посылкой для последующих связей
являются следующие принципы: системности, корпоративности, самоуправляемости, инновационности, рискованности и достаточности.
Указанные принципы определяют макроэкономический подход к определению места туризма в системе экономических отношений с позиций (Рис.2.1 Л): 1.
Системности как часть экономической системы в совокупности элементов (блоков) и связей между ними, подчиняющихся при функционировании, в конечном счете, определенным закономерностям целостной организации.
2.
Корпоративности консолидированные действия различных предприятий и организаций по производству товаров и услуг, обеспечивающих потребительские и иные запросы туристов (отечественных и международных посетителей туристских зон).
3.
Самоуправляемости возможности активного участия в организации туристской деятельности, формировании туристского продукта и его потребления в качестве отдельного физического и юридического лица.
4.
Инновационности применение новых технологий в управлении и производстве туристских услуг.
5.
Рискованности принятие ответственности за предпринимательский выбор.
6.
Достаточности минимально необходимой величины управленческих воздействий для поддержания предпринимательских структур в , сбалансированном (по отношению к внешним и внутренним, факторам среды) состоянии.
Мы пришли к мнению, что данные принципы являются основными с точки зрения предпринимательского характера организации и развития туризма как системообразующего комплекса.
1 68
[стр. 95]

95 ганизационные структуры, определять логику решения отдельных проблем.
В этом отношении наиболее правильным остается аналитический путь поиска и определение таких взаимосвязей от начального звена производителя и потребителя туристских услуг.
Исходной посылкой для последующих связей
является системный, корпоративный и предпринимательский принципы решения стоящих перед нами проблем.
Указанные три принципа определяет макроэкономический подход к определению места туризма в системе экономических отношений с позиций: • Системности как части экономической системы в совокупности элементов (блоков) и связей между ними, подчиняющихся при функционировании, в конечном счете, определенным закономерностям целостной организации; • Корпоративности обеспечивающей консолидированные действия различных предприятий и организаций по производству товаров и услуг, обеспечивающих потребительские и иные запросы туристов (отечественных и международных посетителей туристских зон); • Предпринимательства возможности активного предпринимательского участия в организации туристской деятельности, формировании туристского продукта (участия практические во всех звеньях реализации туристской деятельности) и его потребления в качестве отдельного физического и юридического лица.
Туризм существует, скорее всего, как процесс (Зорин, С.
23), сохраняющий свою жизненную силу благодаря возможности достижения поставленных целей, сохранению традиций и обеспечивающих рекреационных средств, бесконечности появления новаций благодаря техническому процессу и рождающимися в нем идеями.
Это обуславливается самим свойством туристской услуги:

[Back]