Проверяемый текст
Терещенко Вадим Владиславович. Разработка и реализация новых принципов автоматического распознавания рукописных документов в компьютерных системах обработки данных (Диссертация 2000)
[стр. 155]

Комплекс включает: станцию сканирования, 8 станций распознавания, 24 АРМ верификации информации и АРМ администратора.
Сканирование производится сканером Вапсгес 5-185, обеспечивающим производительность более 150 страниц в минуту.
Станции распознавания оснащены системой АВВУУ РогтКеас1ег.
Контроль введенной информации происходит на станциях верификации.
Упрощенная схема работы комплекса выглядит следующим образом.
Декларации и сведения о доходах физических лиц, поступающие в Центр обработки от московских территориальных налоговых инспекций, вначале сортируются.
Бланки, нс удовлетворяющие требованиям автоматизированного ввода (их объем составляет около 1%), отделяются и направляются на ручной ввод.
Остальные поступают на станцию сканирования.
Отсканированные изображения распознаются и передаются на станции верификации, где они проверяются и затем отправляются в базу данных.
Большинство процессов автоматизировано и может выполняться без участия человека.
Еще до верификации АВВУУ РогтКеабег допускает в 2 раза меньше ошибок, чем профессиональная машинистка в начале рабочего дня, и в 3 раза меньше, чем та же машинистка в конце рабочего дня.
Кроме того, программа автоматически проверяет входную информацию, используя справочники, базы данных, сравнивая сумму цифрами и сумму прописью и т.
д.

Верификация это единственный этап, на котором пропускная способность системы ограничена производительностью работы человека.
Для автоматизации этого этапа разработчики компании АВВУУ создали специализированные АРМ верификации информации.
Уникальная запатентованная АВВУУтехнология «групповой» верификации позволила увеличить производительность верификации в 7-8 раз, а правила автоматического контроля позволили фактически исключить ошибки ввода.
Благодаря применению АВВУУ РогтКеас1ег Министерство Налогов и Сборов России стало одним из первых налоговых ведомств в мире, осуществивших автоматический массовый ввод налоговых деклараций.
В настоящее время
системы компании АВВУУ на основе программного продукта АВВУУ РогтЯеайег используются в Государственной Налоговой Инспекции 155
[стр. 93]

Организация Название формы Объем использования учреждений РФ Департамент малого Заявление о внесении в Реестр 300-600 тыс.
в год предпринимательства субъектов малого Правительства Москвы предпринимательства Москвы Таблица 5.2.
Бланки, разработанные для системы РтеКеабег Рукопись.
5.2 Госналогслужба Российской Федерации.
Перед Министерством Налогов и Сборов Российской федерации в 1998 и 1999 годах встала проблема ввода форм справок о доходах и налоговых деклараций, общий объем которых в 1998 году составил 4 ООО ООО комплектов.
Это 28 ООО ООО страниц или 30 полных пятитонных трейлеров.
Как ввести такой объем документов? До сих пор тысячи сотрудников по всей России в течение многих месяцев занимались черновой работой по «набивке» деклараций вместо того, чтобы заниматься сбором налогов с платежеспособных граждан, тем самым обеспечивая зарплату' врачам, учителям, ученым и т.д.
Сегодня налоговая служба выбрала другой путь менее затратный и существенно более продуктивный.
11ачиная с осени 1997 года в России введены машиночитаемые формы налоговых деклараций со справок о доходах.
Эксперты АВВУ V приняли непосредственное участие в их разработке.
К лету 1998 года Министерством Налогов и Сборов разработана и введена в строй система ввода налоговых деклараций со правок о доходах.
Компания АВВУ V разработала подсистему ввода информации на основе НпеКеабег Рукопись.
Скорость работы системы может достигать 4 ООО страниц в час.
Без верификации РтеКеабег Рукопись допускает в 2 раза меньше ошибок, чем профессиональная машинистка в начале рабочего дня, и в 3 раза меньше, чем та же самая машинистка вечером, в конце рабочего дня.
Кроме того, программа автоматически проверяет входную информацию используя справочники, базы данных, сравнивая сумму цифрами и сумму прописью и т.
д.

93

[стр.,94]

Благ одаря применению ПпеЯеабег Рукопись Министерство Налогов и Сборов России стаю одним из первых налоговых ведомств в мире, осуществивших автоматический массовый ввод налоговых деклараций.
В настоящее время
наши системы на основе РтеЯеадег Рукопись используется в Государственной Налоговой Инспекции в Москве, где стоят два мощных промышленных комплекса ввода налоговых документов (налоговых деклараций, отчетности), производительностью по 10 деклараций в минуту каждый.
Такой же комплекс развернут в Санкт-Петербурге.
Менее мощные комплексы расположены в ГНИ Московской обл., Тульской обл., Нижегородской обл., Ямало-Ненецком АО, Ростовской обл., и Волгоградской обл.
Производительность комплекса с одним оператором составляет около 60 тринадцатистраничных деклараций в час, с двумя операторами около 120 деклараций в час.
Эти цифры официально подтверждены в ряде испытаний, например, в Тульской областной инспекции.
На форме «Справках о доходах» расчетная производительность составляет около 360 Справок в час на одного оператора.
5.3 Пенсионный Фонд России В 1995 году Пенсионный Фонд РФ принял решение централизованно хранить сведения о российских гражданах.
Все работающие граждане должны заполнить анкеты со своими персональными данными, а предприятия каждые полгода должны направлять в Пенсионный Фонд сведения о выплаченных своим сотрудникам зарплатах.
Вся информация собирается в региональных отделениях Пенсионного Фонда, вводится в компьютер и посылается в центральную базу данных.
Весь этот гигантский объем около 150 миллионов бланков по закону должен быть обработан за два первых месяца года.
Безусловно, столь масштабную задачу решить старыми средствами было бы невозможно.
По заказу Пенсионного Фонда РФ компания АВВУУ разработала машиночитаемые формы «Анкеты застрахованного лица» и «Индивидуальных сведений».
После пробного ввода нескольких тысяч анкет была получена статистика, позволяющая оценить эффективность автоматизированного ввода.
Машинистка в среднем делает 1-2 ошибки в каждой анкете, и затрачивает 3-5 минут на ее ввод.
РтеЯеабег делает 1-2 ошибки на 10 анкет (т.
е.
в 5-10 раз меньше, чем профессиональная машинистка) и вводит одну анкету за 13 секунд.
94

[Back]