Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 106]

106 О бработанны й н а уровне центров распределения заказ н а производство.
В ы х о д н ы е д ан н ы е: О бработанны й на уровне
поставщ иков заказ н а производство.
О тчет об ош ибках расчета п лан а производства н а уровне поставщ иков.

В ходы по у п р ав л ен и ю : А лгоритм ф орм ирования цепочек поставок
па уровне поставщ иков.
М ех а н и зм ы : М одуль расчета плана цепочек поставок н а уровне поставщ иков.
П о д ч и н е н н ы е а к т и в н о с т и : [А 1 13.1] У правление расчетом цепочек на уровне поставщ иков
[A I 13.2] Р аспределение заказа на ком поненты м еж ду поставщ икам и 113.3] Расчет и корректировка заказа п а ком поненты с учетом складских остатков и коэф ф ициента кратности заказа [А 1 13.41 К орректировка заказа с учетом складских остатков, времени производства и доставки.
3.3.6.
Р а с ч е т ц е п о ч е к п о с т а в о к н а у р о в н е ц е н т р о в р ас п р е д е л е н и я В х о д н ы е д ан н ы е: О бработанны е дан ны е прогноза продаж И нф орм ация о структуре центров распределения, правила распределения заказа по поставщ икам , остатки на складах, коэф ф ициенты кратности заказа, м иним альны й уровень складских остатков.
Запрос на вы полнение расчета плана ц епочек поставок.
В ы х о д н ы е д а н н ы е: О бработанны й на уровне
центров распределения заказ н а производство.
Запрос н а подготовку данны х прогноза продаж О тчет об ош ибках и сообщ ения подсистем ы расчета прогноза на уровне центров распределения.
В ходы по у п р ав л ен и ю :
[стр. 97]

центров и фабрик, остатки на складах сырья дистрибуционных центров и фабрик.
Дополнительные параметры функционирования системы системные настроечные параметры, необходимые для функционирования системы, например глубина формируемого плана.
Это необходимо, чтобы система не входила в цикл по расчету, так как возможны ошибки пользователя, при формировании исходных данных.
97 Дополнительные параметры функционирования остемы т Алгоритм управления рассветом ____ Алгоритмформирования цепочек поставок Упрыаеиие расчетомцелочек науровне постышки» Правила / Агоритмраелраделб т я заказана компонент i междупоставщикам! Агторитн рассчета и корректировкидехаза ► компоненты Ошибкирассчета лротоза продаж на уровне поставщиков распределение заказа на компоненты между поставщиками Отчет о распределен* ошибкираспределит заказа на комлоненьгт междутоставщиками / Модульраспределения заказа на юмлонекты междупоставщиками Отчего корректировке заказана компоненты, список ошибок Обработмный на уровне поставщиков satas Данные по компонентам: остаткина склада, спецификация на компоненты, коэффициект кратностизаказа Модуль расчета и корректировки заказа на компоненты Модуль рассчета заказа ка уровне поставщиков Рис.
3.4.
Обработанный на уровне центров распределения заказ на производство.
Выходные данные: Обработанный на уровне
поставщиков заказ на производство.
Отчет об ошибках расчета плана производства на уровне поставщиков.


[стр.,98]

Входы по управлению: Алгоритм формирования цепочек поставок на уровне поставщиков.
Механизмы: Модуль расчета плана цепочек поставок на уровне поставщиков.
Подчиненные активности: [А113.1] Управление расчетом цепочек на уровне поставщиков
[А113.2] * Распределение заказа на компоненты между поставщиками [A113.3J Расчет и корректировка заказа на компоненты с учетом складских остатков и коэффициента кратности заказа [А 113.4] Корректировка заказа с учетом складских остатков, времени производства и доставки.
3.1.6.
Расчет цепочек поставок на уровне центров распределения Входные данные: Обработанные данные прогноза продаж Информация о структуре центров распределения, правила распределения заказа по поставщикам, остатки на складах, коэффициенты кратности заказа, минимальный уровень складских остатков.
Запрос на выполнение расчета плана цепочек поставок.
Выходные данные: Обработанный на уровне центров распределения заказ на производство.

Запрос на подготовку данных прогноза продаж Отчет об ошибках и сообщения подсистемы расчета прогноза на уровне центров распределения.
Входы по управлению:
Алгоритм формирования плана цепочек поставок на уровне дистрибуционных центров.
Механизмы: Модуль расчета плана производства на уровне центров распространения 98

[стр.,100]

Подчиненные активности: [А114.1] Управление расчетом цепочек на уровне центров распространения [А114.2] Распределение заказа на компоненты между поставщиками [А114.3] Корректировка заказа с учетом коэффициента кратности заказа [А114.4] Корректировка заказа с учетом складских остатков и минимального допустимого уровня остатков.
На рис.3.5, приведен обобщенный алгоритм управления цепочками поставок.
3.2.
Разработка базы данных управления цепочками поставок Разработана система баз данных планирования цепочек поставок.
3.2.1.
Инфологическая модель базы данных Мифологическая модель представляет собой концептуальную схему базы данных в форме одной модели, которая может быть отображена в любую СУБД, поддерживающую модель в которой эта схема описана.
Существует несколько подходов к описанию инфологической модели базы данных.
С их помощью определяются важные для предметной области объекты (сущности), их свойства (атрибуты) и отношения друг с другом (связи).
В результате проработки предметной области были выделены сущности, их атрибуты, взаимосвязь между ними и построена инфологическая модель базы данных.
Схема инфологической модели приведена на рис.3.6.
100

[Back]