Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 11]

П ри планировании поставок, основной проблем ой явл яется координация партнеров предприятия.
Э то необходим о для того, чтобы произвести заданное количество продукции в заданны й пром еж уток времени.

П ринятой соврем енной практикой реш ения проблем координации, является разработка соответствую щ его програм м ного обеспечения, которое позволит произвести оценку правильности вы бранного п лан а производства.
Д ля производства какой-либо продукции н еобходим о создавать сеть поставщ иков.
П ри этом возникает проблем а обеспечения взаим одействия м еж ду поставщ икам и, покупателям и и производителям и.
Э тот процесс
и представляет управление производственны м и запасам и.
О сновны м предм етом деятельности п роизводственного предприятия является производство и сбы т продукции.
Н еобходим о наладить процесс п оставок ком понентов, участвую щ их в производственном процессе (сы рье) и своеврем енно реагировать н а запросы покупателей, для которы х производственная ф ирм а является поставщ иком .
И нтерес к систем ам управления
запасам и является результатом пересечения двух тенденций.
М енед ж ер ы и щ у т м о д е л и
ч бизнес—п р о ц ессы д л я поддерж ки п р и н я т и я р е ш е н и й , о с н о ва н н ы х н а ф акт ах, и у п р а в л е н и я пост авкам и.
П ринятие реш ений основанное н а ф актах базируется на разработке, проверке и прим енении м оделей построенны х н а дан ны х для анализа проблем
управления запасам и.
В силу разви тия инф орм ационны х технологий, принятие реш ений основанное н а ф актах стало возм ож но и необходим о.
Это возм ож но, потом у, что систем ы уп равлен ия базам и данны х сущ ествую т во м ногих ком паниях и происходит п остоянное улучш ение гибкости и ф ункциональности.
Э то необходим о, потом у, что ф ирмы которые не систем ы управления данны м и предприятия создавая и используя модели обнаруж иваю т, что н есут больш ие убы тки.
Н овы е бизнес процессы
нуж даю тся в исследовании и использовании, обеспечиваем ом этими м оделям и.
11
[стр. 4]

ВВЕДЕНИЕ Одной из главных задач любого промышленного предприятия является получение прибыли за счет снижения расходов и/или увеличения доходов.
На производственных предприятиях это связано с четким планированием и предсказанием спроса на производимую продукцию и планированием производственных мощностей.
Однако промышленные предприятия не являются предприятиями полного цикла, а зависят от поставщиков, которые должны поставить компоненты, используемые в производстве.
Моделирование и оптимизация цепочек поставок, является одним из основных современных направлений, которые предприятия используют для своего совершенствования в области продаж и производства.
Постоянно меняющееся положение рынка, требует от предприятий принятия быстрого решения об объеме производимой продукции.
В свою очередь этот объем зависит от производственных мощностей, которыми это предприятие обладает.
При планировании цепочек поставок, основной проблемой является координация партнеров предприятия.
Это необходимо для того, чтобы произвести заданное количество продукции в заданный промежуток времени.

Сущность управления цепочками поставок состоит в интеграционном планировании, Такое планирование имеет три важных аспекта: функциональная интеграция, включающая решения о снабжении, производстве и распространении как внутри компании, так и между компанией и ее покупателями и поставщиками; географическая интеграция функций между физически удаленными предприятиями; временная интеграция стратегии, тактики и операционных решений по управлению цепочками поставок..
Не смотря на то, что в данном направлении уже многое достигнуто, современное развитие информационных технологий позволяет значительно улучшить управление цепочками поставок, за счет сведения к минимуму времени принятия управляющих решений.


[стр.,11]

При планировании цепочек поставок, основной проблемой является координация партнеров предприятия.
Это необходимо для того, чтобы произвести заданное количество продукции в заданный промежуток времени.
Принятой современной практикой решения проблем координации, является разработка соответствующего программного обеспечения, которое позволит произвести оценку правильности выбранного плана производства.
Для производства какой-либо продукции необходимо создавать сеть поставщиков.
При этом возникает проблема обеспечения взаимодействия между поставщиками, покупателями и производителями.
Этот процесс
представляет управление цепочками поставок.
Основным предметом деятельности производственного предприятия является производство и сбыт продукции.
Необходимо наладить процесс поставок компонентов, участвующих в производственном процессе (сырье) и своевременно реагировать на запросы покупателей, для которых производственная фирма является поставщиком.
Интерес к системам управления
цепочками поставок является результатом пересечения двух тенденций.
Менеджеры ищут модели
и бизнес-процессы для поддержки принятия решений, основанных на фактах, и управления цепочками поставок.
Принятие решений основанное на фактах базируется на разработке, проверке и применении моделей построенных на данных для анализа проблем
цепочек поставок.
В силу развития информационных технологий, принятие решений основанное на фактах стало возможно и необходимо.
Это возможно, потому, что системы управления базами данных существуют во многих компаниях и происходит постоянное улучшение гибкости и функциональности.
Это необходимо, потому, что фирмы которые не системы управления данными предприятия создавая и используя модели обнаруживают, что несут большие убытки.
Новые бизнес процессы

[Back]