Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 128]

4.
П Р О Г Р А М М Н А Я Р Е А Л И З А Ц И Я А В Т О М А Т И З И Р О В А Н Н О Й С И С Т Е М Ы У П Р А В Л Е Н И Я
ЗА П А С А М И С В К Л Ю Ч Е Н Н Ы М И И М И Т А Ц И О Н Н Ы М И М О Д Е Л Я М И В ч е тв е р то й г л а в е реш ается задача програм м ной реализации автом атизированной систем ы управления запасам и.
Рассм отрены проблемы вы бора архитектуры и инструм ентальны х средств.
4.1.

М о д ел и р у ю щ и й а л го р и т м ск ан и р у ю щ е го т и п а М оделирую щ ий алгоритм в лю бом случае, как это следует из выш е излож енного, долж ен вклю чать следую щ ие составны е части: • подпрограм м ы собы тий, реализую щ ие элем ентарны е операторы; • алгоритм ф орм ирования м одельного врем ени; • алгоритм вы бора очередного КО С; • алгоритм генерирования КО С.
П одпрограм м а собы т ия представляет собой програм м ную реализацию одного элем ентарного оператора, вклю чаю щ его оператор состояния, оператор условия продвиж ения инициатора и навигационны й оператор.
В этих подпрограм м ах, в общ ем случае, все парам етры являю тся глобальны ми.
В каж дом же конкретном случае часть парам етров м ож ет бы ть локализована.
О днако все парам етры , через которы е осущ ествляется обмен, являю тся глобальны ми.
Е сли подпрограм м а собы тия реализует объединенны й элем ентарны й оператор, то он а долж на им еть д оступ к значению инициатора, определяю щ его локальную среду данного процесса.
В сам ом общ ем виде м оделирую щ ий алгоритм представлен на р и с.4.1.
Здесь (h\, /22,.., h„) неупорядоченная совокупность подпрограм м собы тий, реализую щ их элем ентарны е операторы треков всех процессов в системе.
128
[стр. 124]

4.
ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
ЦЕПОЧКМИ ПОСТАВОК В четвертой главе решается задача программной реализации автоматизированной системы управления цепочками поставок.
Рассмотрены проблемы выбора архитектуры и инструментальных средств.
4.1.

Архитектура системы управления цепочками поставок На основе внешнего проектирования была разработана технология обработки информации (рис.4.1.).
Для разработки базы данных использовалась СУБД Oracle8i.
Доступ к базе данных системы осуществляется с клиентских мест посредством передачи запросов на сервер приложений, который в свою очередь формирует запросы к базе данных через интерфейс хранимых процедур, написанных на языке Oracle PL/SQL.
Работая с сервером приложений, машины-клиенты могут осуществлять занесение информации в базу, редактирование и удаление информации, а также чтение и поиск необходимых данных.
124 Архитектура системы Рис.
4.1.

[Back]