Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 13]

С ущ ествует д ва подхода к созданию систем поддерж ки принятия реш ений на предприятии (рис.1.1.)* О бобщ енная схем а систем автом атизации запасами 13 Стратегический анализ Долгосрочный тактический анализ Краткосрочный тактический анализ Операционный анализ Рис.
1.1.

П остроение систем «снизу в верх» состоит в создании систем операционного планирования, к которы м добавляю тся аналитические
[стр. 13]

способным распутать сложные взаимосвязи, делают процесс контроля цепочек поставок сложным и важным.
Существует два подхода к созданию систем поддержки принятия решений на предприятии (рис.1.1.).
Обобщенная схема систем автоматизации.

13 Стратегический анализ Долгосрочный тактический анализ Краткосрочный тактический анализ Операционный анализ Рис.
1.1.


[стр.,14]

Построение систем «снизу в верх» состоит в создании систем операционного планирования, к которым добавляются аналитические возможности систем планирования требований на материалы и распределение материалов.
Построение систем «сверху в низ» состоит в создании систем стратегического и тактического планирования, которые обеспечивают целостное понимание основанное на опыте, что позволяет значительно улучшить динамические характеристики системы планирования.
Подход «сверху в низ» является более эффективным при создания однородной системы моделирования для интеграции стратегического, тактического и операционных циклов планирования цепочек поставок в фирме.
Компании строят оптимизационные модели для того, чтобы помочь руководству в принятии решений.
Их часто называют «сетью оптимизационнъа моделей», потому, что специально предназначены для управления мощностями, действиями для сети географически распределенных предприятий принадлежащих или управляемых компанией, и тех компаний, которые принадлежат или управляются компаниями поставщиков и покупателей.
Обычно, решения анализируемые подобными системами включают: •Как компания должна объединить свои производственные мощности в случае объединения или поглощения? •Где компания должна разместить свои дистрибуционные центры? •Должна ли компания ввести в эксплуатацию новую производственную линию, и если да, где будут производится сырье для нее? Основной задачей, при составлении плана производства, является минимизация материальных и временных затрат на всех этапах.
14

[Back]