Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 136]

собы тия.
Так, проверка '‘О А зан ят ?” в КОС1 долж на бы ть вклю чена в подпрограм м у Вых__Г.
О чевидно, что коэф ф ициент затратности такого алгоритм а близок к 1.
О днако это достигается путем услож нения подпрограм м собы тий в силу необходим ости задавать в них в явном виде все возм ож ны е варианты генерации КО С.
4.3.
В ы б о р и н с т р у м е н т а л ь н ы х ср е д ств р е а л и за ц и и си стем ы у п р ав л е н и я
зап ас ам и В связи с требованием о доступе к систем е через интернет, обеспечению одноврем енной работы больш ого числа пользователей, развитом у пользовательском у интерф ейсу и возм ож ность работы п од управлением операционны х систем W indow s, U nix и М ае O S, для разрабаты ваем ой А С У наиболее подходит трехзвенная архитектура, с тонким клиентом , работаю щ ем в среде браузера И нтернет, так как в противном случае приш лось бы устанавливать на клиентский ком пью тер больш ое количество ресурсоем кого програм м ного обеспечения, что доставляло бы пользователям достаточно больш ие неудобства.
Д анная архитектура предполагает наличие ультратонкого клиента, сервера прилож ений и сервера базы данны х.
• У
льтратоикий клиент предназначен лиш ь для отображ ения информ ации и не содерж ит бизнес логики.
Б лагодаря этому сниж аю тся требования к аппаратной части клиента.
• С ервер прилож ений предназначен для преобразования инф орм ации от базы данны х в понятны й клиенту вид, обработки прим ерно 20% бизнес логики прилож ения, обработку ош ибок и обеспечения доступ к базе данны х множ ества пользователей.
• Сервер базы данны х предназначен для хран ен и я данны х, извлечения необходимой инф орм ации, обеспечения бизнес логики.
С ервер прилож ений получает доступ к дан ны м через интерф ейс хран и м ы х процедур.
В просты х
136
[стр. 127]

4.2.
Выбор инструментальных средств реализации системы управления
поставками В связи с требованием о доступе к системе через интернет, обеспечению одновременной работы большого числа пользователей, развитому пользовательскому интерфейсу и возможность работы под управлением операционных систем Windows, Unix и Mac OS, для разрабатываемой АСУ наиболее подходит трехзвенная архитектура, с тонким клиентом, работающем в среде браузера Интернет, так как в противном случае пришлось бы устанавливать на клиентский компьютер большое количество ресурсоемкого программного обеспечения, что доставляло бы пользователям достаточно большие неудобства.
Данная архитектура предполагает наличие ультратонкого клиента, сервера приложений и сервера базы данных.
• Ультратонкий
клиент предназначен лишь для отображения информации и не содержит бизнес логики.
Благодаря этому снижаются требования к аппаратной части клиента.
• Сервер приложений предназначен для преобразования информации от базы данных в понятный клиенту вид, обработки примерно 20% бизнес логики приложения, обработку ошибок и обеспечения доступ к базе данных множества пользователей.
• Сервер базы данных предназначен для хранения данных, извлечения необходимой информации, обеспечения бизнес логики.
Сервер приложений получает доступ к данным через интерфейс хранимых процедур.
В простых
случаях сервер базы данных и сервер приложений могут находится на одном компьютере.
Выбор сервера базы данных В диссертации был проведен анализ серверов баз данных: • ORACLE 8i; • MS SQL SERVER 2000; • IBM DB2; 127

[Back]