Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 150]

3.
Д обавление данны х о новом Д Д Ц путем копирование данны х о сущ ествую щ ем ДЦ.
4.
У даление данны х о сущ ествую щ ем ДЦ.
5.
И зм енение данны х о ДЦ; в том числе изм енения в
иерархия.
В рам ках одного сценария не м ож ет бы ть двух дистрибуционны х центров с одинаковы м и именами.

4.5.
Р а зр а б о т к а и н тер ф ей са п р о гр а м м н о й к о м п о н ен ты си сте м ы у п р а в л е н и я
п р о и зв о д ств ен н ы м и за п а с а м и И н терф ейс взаим одействия пользователя с систем ой построен н а основе собственного стандарта построения интерф ейса пользователя, отличаю щ его по внеш нем у виду от общ епринятого в W indow s-прилож ениях.
Э то бы ло сделано в связи со слож ностью разработки визуальны х ком понент, полностью совпадаю щ их с аналогичны м и по ф ункциям в W indow s.
П ри
эгом в систем е сущ ествую т м еню (вклю чая контекстное), всплы ваю щ ие подсказки с краткой инф орм ацией о назначении элем ентов управления, а такж е специальная панель, позволяю щ ая возвращ ать на преды дущ ие экраны и обратно.
В вод инф орм ации осущ ествляется с пом ощ ью клавиатуры и м анипулятора «мы ш ь».
И нф орм ация отображ ается н а м ониторе
П1< в окне браузера интернет.
П ри разработке интерф ейса взаим одействия с пользователем вы полнялись следую щ ие требования: • С тандартизация прием ов работы (экранны е ф ормы имею т стандартизованны й вид); • У ниф ицированны й способ вы дачи сообщ ений (едины е инф орм ационны е знаки в окнах сообщ ений, униф ицированны е кнопки, представляю щ ие альтернативы выбора); • С тандартизованная цветовая гамм а; • С тандартизованное располож ение элем ентов;
150
[стр. 140]

Данный экран состоит из 3 панелей Actions, Filters, Distribution Center List.
Панель Actions: кнопка “Save” сохранение измененных данных; кнопка “Refresh” обновить данные (отмена изменений).
Панель Filters: фильтр “SFC Folder” выбор директории; фильтр “SC Scenario” выбор в указанной папке сценария; фильтр “Date” выбор даты построения дерева ДЦ.
Панель Distribution Center List: дерево “DC Tree” отображение иерархического дерева ДЦ; таблица “DC Information” отображение списка ДЦ текущего уровня; кнопка “Detail” переход на экран DC Detail по текущему ДЦ; кнопка “Add” добавление нового ДЦ; кнопка “Сору” копирование текущего ДЦ; кнопка “Remove” удаление текущего ДЦ.
Возможны следующие действия: 1.
Просмотр структуры (иерархической) дистрибуционных центров компании в рамках выбранного сценария.
2.
Добавление данных о новом ДЦ.
3.
Добавление данных о новом ДДЦ путем копирование данных о существующем ДЦ.
4.
Удаление данных о существующем ДЦ.
5.
Изменение данных о ДЦ, в том числе изменения в
иерархии.
В рамках одного сценария не может быть двух дистрибуционных центров с одинаковыми именами.

140

[стр.,141]

4.4.
Разработка интерфейса программной компоненты системы управления
цепочками поставок Интерфейс взаимодействия пользователя с системой построен на основе собственного стандарта построения интерфейса пользователя, отличающего по внешнему виду от общепринятого в Windows-приложениях.
Это было сделано в связи со сложностью разработки визуальных компонент, полностью совпадающих с аналогичными по функциям в Windows.
При
этом в системе существуют меню (включая контекстное), всплывающие подсказки с краткой информацией о назначении элементов управления, а также специальная панель, позволяющая возвращать на предыдущие экраны и обратно.
Ввод информации осуществляется с помощью клавиатуры и манипулятора «мышь».
Информация отображается на мониторе
ПК в окне браузера интернет.
При разработке интерфейса взаимодействия с пользователем выполнялись следующие требования: • Стандартизация приемов работы (экранные формы имеют стандартизованный вид); • Унифицированный способ выдачи сообщений (единые информационные знаки в окнах сообщений, унифицированные кнопки, представляющие альтернативы выбора); • Стандартизованная цветовая гамма; • Стандартизованное расположение элементов;
• Сообщения состоянии системы (например «Обработка информации»); Граф диалога пользователя представлен на рис.
4.4.
141

[Back]