Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 19]

Т р а н сп о р т и р о вка грузов Н овы й подход к транспорту как к составной части более крупной системы (всего предприятия), приводит к необходим ости рассм атривать его в различны х аспектах.
С точки зрения эф ф ективности работы отдельны х видов транспорта интерес представляю т перевозки грузов м еж ду отправителем и получателем .
О днако с позиций работы в общ ем ком плексе работ целесообразно анализировать весь процесс транспортировки грузов со склада поставщ ика м атериалов до получателя.
У читы вая интересы всего предприятия, необходим о приним ать в расчет не только транспортировку, но и хранение, упаковку и распаковку, погрузку и разгрузку, подачу м атериалов непосредственно по м есту их конечного назначения.
Т акой подход способствует оптим альном у вы бору транспортны х работ, так как сроки и способ транспортировки в больш ей м ере отраж аю тся на общ их расходах предприятия, чем себестоим ость перевозок.

У руководства предприятия всегда стоит вопрос о ком пром иссном использовании собственны х транспортны х средств и обращ ение к услугам специализированны х транспортны х ком паний.
В последние годы доля автом обильны х перевозок значительно возросла по сравнению с ж елезнодорож ны м и водны м.
О собо оговариваю тся стим улы и ш траф ны е санкции за качество перевозок, и это способствует повы ш ению качества на предлагаем ы е транспортны е услуги.
П о статистическим данны м [84] 25% пром ы ш ленны х ф ирм, владею щ их собственны м парком автом обилей, повы сили их использование, а 14% снизили.
П редполагается, что в дальнейш ем технико-эксплутационны е особенности автом обильного транспорта обеспечат ем у надеж ное полож ение в условиях повы ш енного спроса на перевозки грузов часты м и, но мелким и партиям и по мере необходим ости их использования.
Э то в свою очередь ускорит развитие автом атической контейнеризации и пакетизации, а такж е инф орм атизации транспортны х и погрузочно-разгрузочны х работ.
О днако это приводит к увеличению непосредственно стоимости транспортировки;
19
[стр. 19]

поставщиком табулируется по отдельным категориям и затем дается окончательная оценка.
Достаточно строги также требования к браку: так американские поставщики имеют не более 1,8% брака от партии, а японские 0,003%, что и позволяет им вводить в действие оперативные системы снабжения.
Транспортировка грузов Благодаря снижению уровня государственного регулирования транспорта промышленные предприятия получили возможность содержания собственных транспортных колонн и свободу выбора типов транспортных средств арендуемых у сторонних организаций.
Претерпевают изменения критерии выбора транспортных средств, внедряются прогрессивные формы и методы поставки грузов, учащаются поставки материалов мелкими партиями.
Все это ведет к сдвигам в структуре перевозок и по сути дела к новому взгляду на транспорт и в результате к пересмотру транспортной политики промышленных предприятий.
Новый подход к транспорту как к составной части более крупной системы (всего предприятия), приводит к необходимости рассматривать его в различных аспектах.
С точки зрения эффективности работы отдельных видов транспорта интерес представляют перевозки грузов между отправителем и получателем.
Однако с позиций работы в общем комплексе работ целесообразно анализировать весь процесс транспортировки грузов со склада поставщика материалов до получателя.
Учитывая интересы всего предприятия, необходимо принимать в расчет не только транспортировку, но и хранение, упаковку и распаковку, погрузку и разгрузку, подачу материалов непосредственно по месту их конечного назначения.
Такой подход способствует оптимальному выбору транспортных работ, так как сроки и способ транспортировки в большей мере отражаются на общих расходах предприятия, чем себестоимость перевозок.

19

[стр.,20]

У руководства предприятия всегда стоит вопрос о компромиссном использовании собственных транспортных средств и обращение к услугам специализированных транспортных компаний.
В последние годы доля автомобильных перевозок значительно возросла по сравнению с железнодорожным и водным.
Особо оговариваются стимулы и штрафные санкции за качество перевозок, и это способствует повышению качества на предлагаемые транспортные услуги.
По статистическим данным [84] 25% промышленных фирм, владеющих собственным парком автомобилей, повысили их использование, а 14% снизили.
Предполагается, что в дальнейшем технико-эксплутационные особенности автомобильного транспорта обеспечат ему надежное положение в условиях повышенного спроса на перевозки грузов частыми, но мелкими партиями по мере необходимости их использования.
Это в свою очередь : ускорит развитие автоматической контейнеризации и пакетизации, а также информатизации транспортных и погрузочно-разгрузочных работ.
Однако это приводит к увеличению непосредственно стоимости транспортировки;
повышается значение качественных факторов, таких как надежность и своевременность доставки.
Последние факторы в свою очередь, дают существенное повышение ритмичности производственного цикла, и следовательно, общей эффективности предприятия.
Интенсификация хозяйственных связей между транспортным звеном и технологическим процессом приводит к значительному увеличению потока информации и его усложнению.
С целью повышения эффективности и оперативности необходимо использование новых сетевых компьютерных технологий обмена информацией.
Использование компьютерной технологии, также помогает избежать традиционных ошибок, возникающих при ручном заполнении документов, способствует ускорению доставки грузов, уменьшению запасов материалов и сырья, повышению общей эффективности производственного цикла.
20

[Back]