Проверяемый текст
Снеткова, Ольга Леонидовна; Автоматизированная система управления цепочками поставок в распределенной структуре промышленных предприятий (Диссертация 2007)
[стр. 92]

поиска на переходны х реж им ах достаточно м енее ж есткое условие условие сравнимости случайны х процессов V x ^ x 2a Xl < е „ )^ > 4 ( 0 ) V t > o a Xi ( t I %(0)) < $ Xi ( t 1Ц 0 ) ) (3.12) Э то свойство позволяет ранж ировать процессы по их предельны м характеристикам на основании оценок, полученны х на лю бом , достаточно малом , конечном интервале.
В работе [89] показано вы полнение эти х свойств для переходны х процессов в С М О т и п а G /G /S, когда систем ная характеристика является средним врем енем пребы вания заявок в систем е.
О ни вы полняю тся и для более слож ны х процессов: для систем теории надеж ности, систем с больш ой загрузкой и для ряда других.
К ром е того, из о п ы та м оделирования С М О такж е следует вы полнение свойства сравнимости трендов.
Д алее в работе будет проведен полный анализ трендов нестационарны х процессов и получены аналитические вы раж ения для тренда в зависим ости от автокорреляционной ф ункции стационарного процесса в предлож ении нормальности распределени я оценки целевой функции.
3.3.
Ф о р м а л и зо в ан н о е п р ед став л ен и е д и а г р а м м у п р а в л е н и я
зап ас ам и в виде S A D T -м оделей 3.3.1.
К о н т е к с т н а я д и а г р а м м а у п р а в л е н и я п о с т а в к а м и Д иаграм м а отображ ает основной процесс ф ункционирования системы , то есть ф орм ирование и контроль поставок в распределенной структуре промы ш ленного объединения.
В ходн ы е д а н н ы е : Д анны е о производстве мощ ности ф абрик, структура ф абрик, структура дистрибуционны х центров, вы пускаем ая продукция, договора, параметры продукции.

92
[стр. 84]

Целью разработки модели является описание процесса функционирования подсистемы «Формирования и контроля цепочек поставок».
3.1.
Формализованное представление диаграмм управления
цепочками поставок в виде SADT-моделей В разделе разработаны формализованные описания в виде контекстных диаграмм.
3.1.1.
Контекстная диаграмма управления цепочками поставок Диаграмма отображает основной процесс функционирования системы, то есть формирование и контроль цепочек поставок распределенных предприятий.
Входные данные: Данные о производстве мощности фабрик, структура фабрик, структура дистрибуционных центров, выпускаемая продукция, договора, параметры продукции.

Данные из внешних систем мощности фабрик, структура фабрик, структура дистрибуционных центров, выпускаемая продукция, договора, параметры продукции.
Запрос на получение данных внешние системы мохуг посылать запрос на предоставление нашей системой данных.
Запрос на выполнение расчета плана цепочек поставок запрос пользователя системы или внешнего пользователя (внешней подсистемы) на выполнение обработки исходных данных с целью построения плана цепочек поставок.
Дополнительные параметры функционирования системы системные настроечные параметры, необходимые для функционирования системы.
Сведения о продажах прогноз продаж, структура покупателей, регионов 84

[стр.,85]

Выходные данные: Данные во внешние системы данные, предоставляемые внешним подсистемам нашей системой (план цепочек поставок, мощности фабрик, структура фабрик, структура дистрибуционных центров, выпускаемая продукция, договора, параметры продукции) План цепочек поставок сформированный и утвержденный план цепочек поставок Сообщения во внешние системы сообщения во внешние системы разделяются на информационные и управляющие.
Входы по управлению: Правила формирования и управления цепочками поставок алгоритм построения плана на основе исходных данных (план цепочек поставок, мощности фабрик, структура фабрик, структура дистрибуционных центров, выпускаемая продукция, договора, параметры продукции) Механизмы: Система управления цепочками поставок «СОФТЧЕЙН» под системой понимаем автоматизированный программный комплекс и пользователей системы.
На экранах декомпозиции он разбивается на отдельные подсистемы.
Подчиненные активности: [А1] Контроль и формирование плана цепочек поставок [А2] Обеспечение взаимодействия с поставщиками, сбор данных от поставщиков [АЗ] Подготовка и корректировка прогноза [А4]Взаимодействие с внешними пользователями Контроль и формирование плана цепочек поставок (А1) Реализует формирование и контроль плана цепочек поставок на основе исходных данных о предприятии и поставщиках.
85

[стр.,87]

Данные о производстве необходимые для формирования плана цепочек поставок мощности фабрик, структура фабрик, структура дистрибуционных центров, выпускаемая продукция, договора, параметры продукции, правила распределения заказов, правила распределения поставок, коэффициент кратности заказа, остатки на складах готовой продукции дистрибуционных центров и фабрик, остатки на складах сырья дистрибуционных центров и фабрик.
Выходные данные: План цепочек поставок Сообщения системы информационные сообщения подсистемы формирования и контроля цепочек поставок, отчет о выполнении расчета, список ошибок, уведомление подписанным пользователям.
Входы по управлению: Правила формирования и контроля плана цепочек поставок алгоритм формирования плана цепочек поставок, ограничения системы.
Механизмы: Подсистема формирования и контроля плана цепочек поставок программные компоненты, отвечающие за формирование плана цепочек поставок по запросу пользователя.
Подчиненные активности: [A1.1J Формирование плана цепочек поставок [А1.2] Анализ плана цепочек поставок [А1.3] Подготовка данных для формирования плана цепочек поставок [А1.4] Конвертация данных в форму для анализа Обеспечение взаимодействия с поставщиками, сбор данных от поставщиков (А2) Обеспечивает контроль по сбору данных о производствах поставщиков и хранение информации.
87

[Back]