Проверяемый текст
Гончарук Евгения Викторовна. Институт основных обязанностей человека и гражданина в конституционном праве (Диссертация 2005)
[стр. 124]

памятники истории и культуры (статья 44).
Соответственно, органы внутренних дел и их сотрудники применительно к рассмотренным и другим обязанностям человека и гражданина создают (должны создавать) благоприятные условия для их реализации последними.
Следующая важнейшая обязанность платить законно установленные налоги и сборы (статья 57 Конституции
Российской Федерации).
В целях обеспечения налоговой политики в структуру исполнительной власти были включены
Федеральная служба по налогам и сборам и Федеральные органы налоговой полиции Российской Федерации.
Последняя была упразднена с
01 июля 2003 года.
Указом Президента Российской Федерации от 11 марта 2003 года.
"Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации" № 306.
В контексте административной реформы в Российской Федерации Указ Президента РФ от 19 июля 2004 г.
"Вопросы министерства внутренних дел Российской Федерации" № 927 значительно расширяет функции подразделений и служб МВД Российской Федерации.
В результате органам внутренних дел были переданы следующие функции: обеспечение
контроля за соблюдением налогового законодательства, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты налогов, сборов и других обязательных платежей; выявление, раскрытие и расследование налоговых преступлений; привлечение к установленной законом ответственности лиц, совершивших налоговые преступления и обеспечение полного возмещения материального ущерба, причиненного ими государству; розыск лиц, совершивших налоговые преступления и скрывшихся от следствия и суда; профилактика налоговых правонарушений; повышение деловой квшшфикации кадров.
[стр. 119]

человека и гражданина создают (должны создавать) благоприятные условия для их реализации последними.
Следующая важнейшая обязанность платить законно установленные налоги и сборы (ст.
57 Конституции
РФ).
Федеральные налоги и сборы устанавливаются, изменяются или отменяются Налоговым кодексом.
Налоги и сборы субъектов Российской Федерации, местные налоги и сборы устанавливаются, изменяются или отменяются соответственно законами субъектов Российской Федерации и нормативно правовыми актами представительных органов местного самоуправления.
Неисполнение обязанности по уплате налога является основанием для применения мер принудительного исполнения обязанности по уплате налога.
Исполнение обязанности по уплате налогов и сборов могут обеспечиваться следующими способами: залогом имущества, поручительством, пеней, приостановлением операций по счетам в банке и наложением ареста на имущество налогоплательщика.
В целях обеспечения налоговой политики в структуру исполнительной власти были включены
Государственная налоговая служба и Федеральные органы налоговой полиции Российской Федерации.
Последняя была упразднена с
1 июля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 11 марта 2003 г.
«Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации» № 306.
В контексте административной реформы в Российской Федерации Указ Президента РФ от 19 июля 2004 г.
«Вопросы министерства внутренних дел Российской Федерации» № 927 значительно расширяет функции подразделений и служб МВД Российской Федерации.
В результате органам внутренних дел были переданы следующие функции: обеспечение
конзроля за соблюдением налогового законодательства, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты налогов, сборов и других обязательных платежей; выявление, раскрытие и расследование налоговых преступлений;

[стр.,120]

привлечение к установленной законом ответственности лиц, совершивших налоговые преступления и обеспечение полного возмещения материального ущерба, причиненного ими государству; розыск лиц, совершивших налоговые преступления и скрывшихся от следствия и суда; профилактика налоговых правонарушений; повышение деловой квалификации кадров.
Статистика работы подразделений по налоговым преступлениям органов внутренних дел за январь декабрь 2004 года содержит следующую информацию: 1.
Выявлено уклонений от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица 2783, из них вышеупомянутыми правоохранительными органами 98,1 %.
2.
Выявлено уклонений от уплаты налогов и (или) сборов с организации 3517, из них вышеупомянутыми правоохранительными органами 96,9 %*.
Особенное внимание необходимо обратить на уклонение от уплаты налогов и сборов мигрантами.
В 2003 году в России находилось около пяти миллионов незаконных мигрантов2, число выявленных административных правонарушений за незаконную миграцию составило более полутора миллионов, число преступлений совершенных иностранцами и лицами без гражданства только официально за 2004 год составляет 48927, в том числе гражданами государсгв-участников СНГ 450983.
Ежегодно из Молдавии мигрируют в Россию около 200 тысяч человек, из Таджикистана (что расходится с официальными данными о 13 тысячах) более 400 тысяч, включая «сезонных» мигрантов1.
Согласно квотам работу в России могут получить за год не более полумиллиона мигрантов, а точнее на 1 Анализ состояния преступности за январь декабрь 2004 г.
// Статистика МВД РФ // \у\у\у.ту<1т 2 Баянова И.
«...
о незаконной иммиграции в России» // Парламентская газета.
2004.
7 мая.
3 Анализ состояния преступности за январь декабрь 2004 г.
// Статистика МВД РФ // улу\у.ту<1ги

[Back]