Проверяемый текст
Бунин Евгений Сергеевич. Разработка и научное обеспечение способа сушки семян рапса в СВЧ - аппарате с закрученным потоком теплоносителя (Диссертация 2010)
[стр. 125]

125 вале [О, 1] (Ха / = V • ы В результате применения указанного метода были получены субоптимальные интервалы изменения параметров: х, = 20,28...28,0 %; х2 = 342,8...353 К; х3 = 528...700 Вт.
Для проверки правильности полученных результатов был поставлен ряд параллельных экспериментов, полученные результаты попадали в рассчитанные доверительные интервалы по всем критериям качества.
При этом среднеквадратичная ошибка не превышала 6 %.

Рис.
3.18.
Поведение критериев 1 -у (Х);2-у2(х,), х, € [16; 281 Рис.
3.19.
Область Парето критериев У1 (Х)иу2 (х,)
[стр. 142]

142 В результате применения указанного метода были получены субоптимальные интервалы изменения параметров: Х = 0,233...0,31 б кгШ/кгС0; х2 = 333...355 К; х3 = 472...700 Вт.
Для проверки правильности полученных результатов был поставлен ряд параллельных экспериментов, полученные результаты попадали в рассчитанные доверительные интервалы по всем критериям качества.
При этом среднеквадратичная ошибка не превышала 6 %.

Таким образом, решение задачи с векторным критерием оптимизации осуществлялось в два этапа это выделение области компромиссов (решений, оптимальных по Парето) и дальнейшее ее сужение на основе некоторой схемы компромисса.
Окончательный выбор решения осуществлялся исходя из физического смысла исследуемого процесса в области оптимальных значений выходных факторов.
На основании экспериментальных данных и их статистической обработки была получена математическая модель, адекватно описывающая процесс сушки семян рапса в аппарате с закрученным потоком теплоносителя и СВЧ энергоподводом.
Результаты математической модели и построенные на основании сё решения номограммы будут полезны широкому Kpyiy специалистов, занимающихся сушкой рапса, а также для расчета и проектирования современных сушильных установок.
3.5.
Сравнительный анализ качества высушенных семян рапса Процесс сушки должен обеспечивать не только сохранение нативных свойств материала, но и в ряде случаев он должен улучшать эти свойства.
Особенно важно выдержать данное условие для продуктов, при сушке которых могут происходить биохимические и физико-химические изменения, обусловленные свойствами самого продукта.
При выборе метода сушки семян рапса наряду с производительностью и затратами энергии на процесс необходимо учитывать качество получаемого продукта, которое во многом определяется внешним видом семян, сбалан

[Back]