Проверяемый текст
Бунин Евгений Сергеевич. Разработка и научное обеспечение способа сушки семян рапса в СВЧ - аппарате с закрученным потоком теплоносителя (Диссертация 2010)
[стр. 28]

28 Среди недостатков рассмотренных выше сушильных установок можно выделить следующие: невозможность значительно интенсифицировать процесс сушки с целью увеличения производительности и повышения коэффициента использования тепла; невозможность обеспечения необходимого качества продукта за счет принципов только конвективного теплообмена.
высокий расход электроэнергии на привод вспомогательного оборудования; невысокая производительность при сравнительно больших удельных энергозатратах;
необходимость работы на жидком топливе или газе; большая удельная металлоемкость, сложность в изготовлении и ремонте; высокая температура отработанного сушильного агента (120..140°С); большие габаритные размеры; 1.3.
Обоснование способа сушки семян расторопши Как уже отмечалось выше, сушка семян расторопши сложная и специфическая задача.
Сложной и специфической эта задача являются и в силу необходимости работы в интервале от 13 до 5 % влажности, при этом влага содержится во внутренних слоях семени в связанном виде, и в силу необходимости достижения высокой точности получения конечной влажности с максимальным разбросом ее но объему продукта не более 1%.
При этом к высушиваемому продукту как к исходному сырью для создания лечебных препаратов, функциональных продуктов питания и кормов, предъявляются более высокие требования по качеству (сохраняемость полезных веществ и витаминов) по сравнению с соответствующими требованиями, предъявляемыми к обычным пищевым продуктам, в том числе, к традиционной зерновой и зернобобовой продукции.
[стр. 39]

39 Среди недостатков рассмотренных выше сушильных установок можно выделить следующие: невозможность значительно интенсифицировать процесс сушки с целью увеличения производительности и повышения коэффициента использования тепла; невозможность обеспечения необходимого качества продукта за счет принципов только конвективного теплообмена.
высокий расход электроэнергии на привод вспомогательного оборудования; невысокая производительность при сравнительно больших удельных энергозатратах;
ограниченное применение при сушке мелкосемянного сырья; необходимость работы на жидком топливе или газе; низкая экологичность; большая удельная металлоемкость, сложность в изготовлении и ремонте; высокая температура отработанного сушильного агента (120..
140°С); большие габаритные размеры.

[Back]