Проверяемый текст
Торозян Сергей Альбертович. Контроллинг как инструмент управления промышленными предприятиями (Диссертация 2007)
[стр. 132]

Эта служебная функция имеет стратегически важное значение, обеспечивая производство товаров и услуг необходимыми ресурсами в нужное время и в конкретном месте по всей логистической цепи.
Это касается также информации
поступаемой с рабочих мест, которая необходима для решения хозяйственных задач.
При применении ЭВМ на первый план выходит информационная технология.
В рамках информационного менеджмента используются и физические документы.
Однако «безбумажное» предприятие является конечной целью, когда разделение на материальные товары и нематериальную информацию становится невозможным.
Система данной формы менеджмента интегрированная совокупность программных средств открывает важные преимущества: упрощается планирование процессов, их контроль; организация бизнес-процесса быстро адаптируется к ситуации; информация накапливается и предоставляется исполнителю заданий.
Данную систему нетрудно объединить с программным обеспечением производственных процессов.
Целью подобного менеджмента является обеспечение деятельности по выполнению хозяйственных задач информацией необходимого вида, объема, качества, в соответствующий срок и в нужном месте.
Информационное обеспечение должно осуществляться в минимальные сроки, с минимальными издержками, на максимально высоком уровне обслуживания.
Информационный менеджмент можно рассматривать как социальную технологию, компонентами которой являются документированная информация, персонал, технические программные средства обеспечения информационных процессов, а также нормативно установленные процедуры формирования и использования информационных ресурсов.
При данном подходе «систему» информационного менеджмента можно охарактеризовать следующей схемой:
132
[стр. 117]

117 го, системную эксплуатацию, исключая технологическую обработку предметов труда.
В отличие от общепринятого понимания информационного менеджмента в информационной логистике на нервом плане стоят информационные потоки между действиями по внутрии межфирменной координации.
Эта служебная функция имеет стратегически важное значение, обеспечивая производство товаров и услуг необходимыми ресурсами в нужное время и в
нужном месте по всей логистической цепи.
Это касается также информации
с рабочих мест, которая необходима для решения хозяйственных задач.
По мнению директора по финансам и экономике Череповецкого металлургического комбината Адрианова Л.Н.
информационный менеджмент в промышленности можно рассматривать как технологию, компонентами которой являются документированная информация, персонал, технические программные средства обеспечения информационных процессов, а также нормативно установленные процедуры формирования и использования информационных ресурсов45.
При данном подходе «систему» информационного менеджмента можно охарактеризовать следующей схемой
№ 22.
Как свидетельствует схема, информационный менеджмент опирается на документированные информационные массивы, для работы с которыми требуется соответствующее техническое и программное обеспечение.
Па основе установленной, на предприятии регламентации происходит обработка информационных данных.
Для всего этого необходим квалифицированный персонал, способный осуществлять подобные действия.
От качества функционирования последнего зависит и качество предоставляемых руководству материалов, выводов, рекомендаций, которые во многом обусловливают и принимаемые управленческие решения.
Система контроллинга призвана держать под '5 Адрианов Л.Н.
Контроллинг как инструме1гт современного информационного менеджмента.
М.: Ассоциация менеджеров России, Ха 3,2007, С.9

[Back]