Проверяемый текст
Торозян Сергей Альбертович. Контроллинг как инструмент управления промышленными предприятиями (Диссертация 2007)
[стр. 207]

учета нормативных документов мэрии города; по библиотекам общего назначения (справочник строительных организаций «Витрина организаций», Справочник «Витрина исходнораспорядительной документации» и др.); реестры инвестиционно-строительных объектов, организацийучастников строительного процесса, общесистемных классификаторов и др.
Данные, полученные исследователем показывают, что информационное обеспечение гарантирует аналитические действия.
Базисом системы
информационного обеспечения контроллинга московской строительной отрасли являются: интегрированные структуры баз данных строительных объектов, процессы их формирования и ведения; единая система классификации и кодирования информации, включая: внутрисистемные классификаторы и словари, отраслевые классификаторы, общемосковские классификаторы и словари; унифицированные формы обращающихся в системе документов и сообщений по всем этапам, типам объектов и организаций.
Базы данных строительных объектов содержат информацию по всем этапам инвестиционно-строительного процесса каждого проекта, включая:
1) планирование среднесрочных и годовых программ; 2) определение порядка реализации и источников финансирования; 3) учет инвестиционных намерений и результатов их реализации; 4) результаты согласований титульных списков строек; 5) детальные данные пообъектного контроля и поэтапной реализации строительных программ, включая: подготовку исходно-разрешительной документации, планирование финансового и ресурсного обеспечения, организацию конкурсов, нормативно-правовое обеспечение, ввод в эксплуатацию; 6) данные технического надзора.
207
[стр. 79]

79 заций «Витрина организаций».
Справочник «Витрина исходнораспорядительной документации» и др.); реестры инвестиционно-строительных объектов,
орюнизацийучастников строительного процесса, общесистемных классификаторов и др.
Информационное обеспечение гарантирует аналитические действия.
Базисом системы
информационною обеспечения контроллинга московской строительной отрасли являются: интегрированные структуры баз данных строительных объектов, процессы их формирования и ведения; единая система классификации и кодирования информации, включая: внутрисистемные классификаторы и словари, отраслевые классификаторы, общемосковские классификаторы и словари; унифицированные формы обращающихся в системе документов и сообщений по всем этапам, типам объектов и организаций.
Базы данных строительных объектов содержат информацию по всем этапам инвестиционно-строительного процесса каждого проекта.
В
процессе реализации инвестиционно-строительного проекта строительный объект проходит определенные этапы своего жизненного цикла.
Реализация этих этапов документально подтверждается, а вся эта информация поступает в базы данных от организаций, ответственных за этап.
Подробная регламентация инвестиционно-строительных работ и накопление опыта их реализации в базах данных ИСИО создаст уникальный базис для автоматизированного проведения информационно-аналитических работ и поддержки управленческих решений на всех этапах и уровнях инвестиционностроительной деятельности.
Эта автоматизация может быть проведена практически по всем функциями управления: планированию, организации, моти

[Back]