Проверяемый текст
Торозян Сергей Альбертович. Контроллинг как инструмент управления промышленными предприятиями (Диссертация 2007)
[стр. 226]

7.
Наибольший эффект внедрения контроллинга приносит активное использование корпоративных информационных систем, в частности
ЕКР, обеспечивающих для него информационную базу.
8.
В России уже накоплен во многих областях экономики большой положительный и поучительный опыт практики контроллинга, который постепенно
обобщается, анализируется и все шире применяется с учетом специфики отраслей и регионов.
226
[стр. 113]

113 пользуемая система позволяет организации работать ритмично, строго в соответствии с намеченным планом, а внесение изменений в производственную и сбытовую программы происходит, как правило, без серьезных затруднений.
Таким образом можно сделать вывод, что: 1.
Практика внедрения контроллинга на отечественных предприятиях выступает как закономерное явление, полностью соответствующее новым реалиям на отечественном и мировом рынках.
2.
Применение элементов и системы контроллинга становится достоянием все более широкого круга российских предприятий, в основном крупных, по существу во всех сферах хозяйства, что практически повсеместно приносит положительные результаты.
3.
Практика доказала, что для того, чтобы потенциал контроллинга проявился в полной мере, нужна серьезная, системная подготовка предприятия, всего его персонала к подобного рода работе.
4.
Опыт также убеждает, что в практике внедрения кон гролл лига предприятия сначала используют отдельные его элементы, которые в последующем постепенно материализуются в стройную систему, в рамках которой все составные части взаимоувязаны и взаимообусловлены.
5.
Контроллинг, по мере повышения эффективности и расширения масштабов его применения всё более становится ключевым инструментом радикальной перестройки всей экономики предприятия, основой ее информационного обеспечения, упрочения системы финансов, совершения отчетности и превращается в генератор нововведений.
6.
Наибольший эффект внедрения контроллинга приносит активное использование корпоративных информационных систем, в частности
ЕЯР, обеспечивающих для него информационную базу.
7.
В России уже накоплен во многих областях экономики большой положительный и поучительный опыт практики контроллинга, который посте

[Back]