Проверяемый текст
Торозян Сергей Альбертович. Контроллинг как инструмент управления промышленными предприятиями (Диссертация 2007)
[стр. 313]

ные его части, но и постоянно повышать качество его действия в общей системе управления предприятием, если имеется твердое намерение быстро развиваться, успешно конкурировать, получать все более высокую прибыль.
Об этом свидетельствуют и данные практики.

313
[стр. 148]

148 Подобный подход является правильным, поскольку на любом предприятии система контроллинга (как и все предприятие) находится в постоянном движении, трансформации из-за изменений рынка, технических и технологических усовершенствований производства и реализации продукции, появление новейших достижений науки и техники, особенно в информатике и электронике, повышение квалификации руководства и персонала в целом и т.д.
Ни один руководитель предприятия из числа нами обследованных не утверждал, что система контроллинга уже внедрена полностью.
Поэтому топменеджменту предприятия, его службе контроллинга предстоит не только последовательно вводить в практику весь механизм контроллинга, а не отдельные его части, но и постоянно повышать качество его действия в общей системе управления предприятием, если имеется твердое намерение быстро развиваться, успешно конкурировать, получать все более высокую прибыль.
Об этом свидетельствуют и данные практики.

Участники научно-практической конференции «Современные проблемы управления», организованной ООО ТК «Гирос, подчеркнули, что на данном этапе развития производственных отношений большая часть ответственности за принятие решений лежит на руководителях предприятий и организаций, каждая их ошибка в области организации и управления ведет к все большим общественным потерям из-за повсеместной интегрированности бизнеспроцессов.
Поэтому, как считают 78% из числа опрошенных, развитие науки в области принятия решений на основе модельно-информативного, контроллингового и прогнозного инструментария, дальнейшая разработка их теоретических основ и положений становятся одной из актуальнейших задач, вставших перед экономистами, организаторами производства, социологами, кибернетич.
~79 ками, представителями технических наук и других отраслей знании .
Юсупова С.
Я.
Т еория и практика внедрения системы контроллинга в условиях информационного общества.
М.: Юркнига, 2007, С.68

[Back]