Проверяемый текст
Терёшкин, Герман Валерьевич; Оценка эффективности государственной поддержки малого предпринимательства в муниципальных образованиях (Диссертация 16 июня 2010)
[стр. 36]

образующих инфраструктуру более прогрессивный метод финансовой поддержки.
Система государственных гарантий сочетает в себе многочисленные преимущества: она намного дешевле, чем система прямого финансирования, не препятствует конкуренции и налагает на банки ответственность, одновременно с этим побуждая их к более активному финансированию субъектов малого и среднего предпринимательства.

При этом данная форма государственной поддержки будет способствовать тому, что банки смогут брать на себя до 50% рисков по невозврату кредитов, а также снижению требований банков при предоставлении кредитов субъектам малого предпринимательства.

Государственные и муниципальные гарантии это не только .эффективный путь использования государственных и муниципальных ресурсов, но и стимул привлечения частных ресурсов.
Отметим особенности применения финансовой поддержки.
Она должна носить» во-первых, стимулирующий, во-вторых,
выбором-.
ный характер.
Сгимулировать имеет смысл жизнеспособные хозяйственные структуры, деятельность которых отвечает целям социально-экономической,, политики территории (региона, муниципалитета).
При оказании финансовой поддержки основное (приоритетное) внимание уделяется тем отраслям, которые испытывают дефицит денежных ресурсов, но являются экономически значимыми для развития регионов, а также реализации национальных проектов.

При оценке эффективности государственной поддержки необходимо учитывать этот приори тет.
Финансовая поддержка направлена, прежде всего, на доведение средств до
рссурсодсфицитиых регионов, что впоследствии позволит выровнять уровни территориального развития.
Вклад государственной поддержки в сокращение
региональной дифференциации, на наш взгляд, также должен быть отражен при оценке эффективности поддержки.
[стр. 33]

Предоставление государственных и муниципальных гарантий по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру более прогрессивный метод финансовой поддержки.
Система государственных гарантий сочетает в себе многочисленные преимущества: она намного дешевле, чем система прямого финансирования, не препятствует конкуренции и налагает на банки ответственность, одновременно с этим побуждая их к более активному финансированию субъектов малого и среднего предпринимательства
[137].
При этом данная форма государственной поддержки будет способствовать тому, что банки смогут брать на себя до 50% рисков по невозврату кредитов, а также снижению требований банков при предоставлении кредитов субъектам малого предпринимательства
[209, с.
121].
Государственные и муниципальные гарантии это не только эффективный путь использования государственных и муниципальных ресурсов, но и стимул привлечения частных ресурсов.
Отметим особенности применения финансовой поддержки.
Она должна носить, во-первых, стимулирующий, во-вторых,
выборочный характер.
Стимулировать имеет смысл жизнеспособные хозяйственные структуры, деятельность которых отвечает целям социально-экономической политики территории (региона, муниципалитета).
При оказании финансовой поддержки основное (приоритетное) внимание уделяется тем отраслям, которые испытывают дефицит денежных ресурсов, но являются экономически значимыми для развития регионов, а также реализации национальных проектов
[135].
При оценке эффективности государственной поддержки необходимо учитывать этот приоритет.
Финансовая поддержка направлена, прежде всего, на доведение средств до
ресурсодсфицитных регионов, что впоследствии позволит выровнять уровни территориального развития.
Вклад государственной поддержки в сокращение
33

[Back]