Проверяемый текст
Шмуйло, Татьяна Павловна. Мониторинг социально-экономических процессов в муниципальных образованиях как инструмент реализации стратегического плана региона : На примере Республики Карелия (Диссертация 2003)
[стр. 238]

экономических реформ .
В связи с Указом Президента Российской Федерации от 21 апреля 1993г., в котором Министерству труда совместно с другими заинтересованными центральными органами поручалось подготовить и представить Правительству предложения об организации всероссийского мониторинга социально-трудовой сферы жизнедеятельности отдельных членов общества, социально-профессиональных и социальнодемографических его групп и населения в целом.
Именно она формирует образ жизни и мышления, идеалы и жизненные ценности.
Ее состояние является одновременно и показателем результативности экономических реформ, и фактором, который либо содействует, либо препятствует им.

Правительством Российской Федерации были приняты постановления «Об утверждении Положения о социальногигиеническом мониторинге (06.10.94); «О мониторинге социальноэкономического потенциала семей (14.12.94г)».
В отдельных публикациях освещены вопросы проведения мониторинга уровня жизни населения,
мониторинг государственного регулирования сельского хозяйства, социально-экономический мониторинг аграрной реформы в России.
В результате создаются условия для превращения мониторинга в фактор эффективной пространственной стратегии и региональной политики.
Проанализировав отмеченные и некоторые другие правительственные документы по рассматриваемой проблематике, можно отметить, что они носят весьма декларативный характер, не нацеливают на комплексное решение проблемы социально-экономического мониторинга, ориентируют наГ создание множества не увязанных между собой локальных мониторинговых подсистем.

Контроль над выполнением принятых решений является одной из основных функций управления.
Он подразумевает наблюдение и оценку 79 *70 Территориальное планирование и стратегическое развитие регионов.
Электронный ресурс.
2009.
Режим доступа: http://www.akdi.ru/about/ 238 I
[стр. 29]

29 социальных проблем Института экономики и организации промышленного про* изводства РАН.
Внимание в этих работах практически целиком сосредотачивалось на организации и содержании социологического мониторинга[121, с.136137].
Проблемы организации социально-экономического мониторинга попали в последние годы в поле зрения федеральных и региональных органов управления [88, с.60].
Например, специальным распоряжением Правительства Российской Федерации (15.03.93г.) была введена система показателей для оценки хода экономических реформ.
В связи с Указом Президента Российской Федерации от 21 апреля 1993г., в котором Министерству труда совместно с другими заинтересованными центральными органами поручалось подготовить и представить Правительству предложения об организации всероссийского мониторинга социальнотрудовой сферы жизнедеятельности отдельных членов общества, социальнопрофессиональных и социально-демографических его групп и населения в целом.
Именно она формирует образ жизни и мышления, идеалы и жизненные ценности.
Ее состояние является одновременно и показателем результативности экономических реформ, и фактором, который либо содействует, либо препятствует им
[3,34].
Правительством Российской Федерации были приняты постановления «Об утверждении Положения о социально-гигиеническом мониторинге (06.10.94); «О мониторинге социально-экономического потенциала семей (14.12.94г)[60].
В отдельных публикациях освещены вопросы проведения мониторинга уровня жизни населения
[7], мониторинг государственного регулирования сельского хозяйства [39], социально-экономический мониторинг аграрной реформы в России [9].
В результате создаются условия для превращения мониторинга в фактор эффективной пространственной стратегии и региональной политики.
Проанализировав отмеченные и некоторые другие правительственные документы по рассматриваемой проблематике, можно отметить, что они носят весьма декларативный характер, не нацеливают на комплексное решение проблемы социально-экономического мониторинга, ориентируют на создание множества не увязанных между собой локальных мониторинговых подсистем.

[Back]