Проверяемый текст
Чубаркова, Елена Витальевна; Информационное обеспечение дистанционного обучения в техническом вузе (Диссертация 2005)
[стр. 100]

• определить, усвоил ли обучающийся только что предъявленный ему материал и выбрать соответствующий дополнительный материал, если обучаемый его не усвоил; • поддерживать состояние активной работы обучающегося или выполнять мотивационные функции, если обучаемый правильно ответил на вопрос экзамена и т.п.
Система организации проведение экзаменов обеспечивает два основных вида экзаменов: промежуточное (тренировочное) проведение экзаменов и контрольное (итоговое) проведение экзаменов.
Промежуточное, тестирование, как правило, используется для организации процесса самоконтроля качества усвоения получаемых
учащимися знаний по отдельным разделам учебного материала.
Успешное прохождение некоторого1 рубежного промежуточного
экзамена может требоваться для перехода к последующим разделам программы или являться критерием для получения накопительной оценки по предмету.
В этой связи промежуточный экзамен имеет следующие особенности: • все вопросы каждого экзамена относятся к материалу определенного раздела теоретического материала и одинаковы для всех экзаменуемых; • учитывая тренировочный характер проводимых экзаменов, отсутствуют ограничения на число попыток прохождения проведения экзаменов и какие-либо временные ограничения; • результат, получаемый в ходе проведения экзамена, является недифференцированным; • промежуточный контроль реализуется как в сетевом, так и локальном режимах.
В задачи контрольного
экзамена входит проведение зачетного мероприятия, проверка данных учащимся ПУ, лицея ответов, выставление оценки и занесение ее в базуданных успеваемости обучаемого.
100
[стр. 147]

• поддерживать состояние активной работы обучающегося или выполнять мотивационные функции, если обучаемый правильно ответил на вопрос теста и т.п.
Система тестирования должна обеспечивать два основных вида тестирования: промежуточное (тренировочное) тестирование и контрольное (итоговое)тестирование.
Промежуточное тестирование, как правило, используется для организации процесса самоконтроля качества усвоения получаемых
студентами знаний по отдельным разделам учебного материала.
Успешное прохождение некоторого рубежного промежуточного
теста может требоваться для перехода к последующим разделам программы или являться критерием для получения накопительного зачета по дисциплине.
В этой связи промежуточное тестирование имеет следующие особенности: • все вопросы каждого теста относятся к материалу определенного раздела теоретического материала и одинаковы для всех тестируемых; • учитывая тренировочный характер тестирования, отсутствуют ограничения на число попыток прохождения тестирования и какие-либо временные ограничения; • результат, получаемый в ходе тестирования, является недифференцированным; • промежуточный контроль реализуется как в сетевом, так и локальном режимах.
В задачи контрольного
тестирования входит проведение зачетного мероприятия, проверка данных студентом ответов, выставление оценки и занесение ее в базу данных успеваемости обучаемого.
Особенностями проведения контрольного тестирования являются: • вопросы контрольного теста включают весь объем теоретического материала учебного курса или материал группы разделов; • вопросы выбираются случайным образом из некоторого базового набора индивидуально для каждого тестируемого;

[Back]