Проверяемый текст
Антипова, Наталья Юрьевна; Педагогическое сопровождение творческого саморазвития подростков в детском оздоровительно-образовательном лагере системы дополнительного образования детей (Диссертация 2007)
[стр. 142]

существенно.
Изменения в результатах контрольной группы мы можем объяснить развитием испытуемых, изменениями в их образовании и в окружающей среде.
Здесь
необходимо отметить, что эксперимент носит долгосрочный характер.
Следующим этапом эксперимента остается пятая структурная составляющая модели внедрение во вторую экспериментальную группу специально подготовленных специалистов с более высокой степенью готовности к процессу педагогического сопровождения ценностно-ориентированной детской игровой деятельности в учреждениях культуры.
Первая экспериментальная группа продолжает жизнедеятельность в прежнем режиме, по алгоритму, заложенному в известных нам этапах.
Для осуществления эксперимента в полном объёме, мы нуждаемся в подготовке специалистов учреждений культуры и разработке методических основ обеспечения детской игровой деятельности в учреждениях культуры и рассмотрим их в следующем параграфе.
§ 3.
Методические основы обеспечения детской игровой деятельности в учреждениях культуры.
В этом параграфе мы описываем пятую структурную составляющую модели педагогического сопровождения
ценностно-ориентированной детской игровой деятельности в учреждениях культуры на подготовку специалистов к сопровождению ценностно-ориентированной детской игровой деятельности в учреждениях культуры и разработку методических основ обеспечения детской игровой деятельности в учреждениях культуры Задачей параграфа становится выявление корреляционной зависимости между уровнем игровой деятельности ребёнка и готовностью специалиста к сопровождению этого процесса.
Нами разработана и апробирована
методическая программа, охватывающая необходимый и достаточный круг вопросов, обеспечивающих профессиональную подготовку специалистов для работы в учреждениях 142
[стр. 129]

129 пытуемых, изменениями в их образовании и в окружающей среде.
Здесь
не;обходимо,.
отметитьД.что: эксперимент, носит,' долгосрочный :характер.
Сле•-.
vft г;••tr".:'* • v--v ...
W ’ дующим этапом эксперимента остается пятая структурная составляющая модели внедрение в экспериментальную группу Х“ 2 специально подготовленных специалистов с более высокой степенью готовности к процессу педагогического сопровождения саморазвития личности.
Экспериментальная группа Х»1 продолжает жизнедеятельность в прежнем режиме, по алгоритму, заложенному в известных нам четырех этапах.
Чтобы осуществить эксперимент в полном объеме, мы нуждаемся в подготовке кадрового потенциала, назовем этот специальный курс «Основы вожатского мастерства» и рассмотрим в следующем параграфе.
2.3 ФОРМИРОВАНИЕ ГОТОВНОСТИ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ ЗАГОРОДНОГО ТИПА К ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ТВОРЧЕСКОГО САМОРАЗВИТИЯ ПОДРОСТКОВ В этом параграфе мы описываем пятую структурную составляющую модели педагогического сопровождения подготовку педагогов к сопровождению творческого саморазвития личности подростка.
Задачей параграфа становится выявление корреляционной зависимости между уровнем
творческого саморазвития подростка и готовностью педагога к сопровождению этого процесса.
Нами разработана и апробирована
программа «Основ),i вожатского мастерства», охватывающая необходимый и достаточный круг вопросов, обеспечивающих профессиональную подготовку отрядных и старших вожатых для работы в детских загородных и городских оздоровительных лагерях системы дополнительного образования детей.
Программой предполагается следующий подход к обучению «проживание» всех видов детской деятельности посредством возможных форм, которые присущи жизнедеятельности детскому оздоровительно-образовательному лагерю.
Находясь постоянно в

[Back]