Проверяемый текст
Иванников, Валерий Александрович; Исторический опыт реформирования тюремной системы Российской империи (1879 - 1917 гг.) (Диссертация 2006)
[стр. 160]

160 делопроизводства), заведовало пересылкой арестантов, обеспечением их охранения в пути посредством конвойных команд, устройством этапных помещений, составляло расписание о движении арестантских партий, осуществляло надзор за службой конвойных команд.
VII делопроизводство (счетное), образованное в 1902 году, ведало организаций работ арестантов, ссыльных и каторжан, устройством мастерских, ферм, рудников, оплатой труда заключенных, вело статистику и отчетность о работах заключенных по губерниям и областям.
VIII делопроизводство (законодательное), образованное в 1908 году, ведало разработкой новых законопроектов и составлением сборника узаконений и распоряжений по тюремной части, разработкой циркулярных предписаний и инструкций по тюремному ведомству, вело международную переписку.
В 1910 году к 8-му делопроизводству была присоединена статистическая IX делопроизводство с 1910 по 1915 год действовало как Особая часть по заведованию исправительно-воспитательными заведениями для несовершеннолетних и делами патроната над освобожденными из мест заключения.323 X делопроизводство (по тюремной страже и режиму) ведало организацией охраны мест заключения, определением на должности, перемещением и увольнением тюремных чинов, устанавливало порядок надзора за заключенными в тюрьмах и больницах.
XI делопроизводство (пенсионное; 1915-1917) ведало назначением пенсий и пособий чинам тюремного ведомства и их семьям, а также назначением привилегий за службу в некоторых местностях.
XII делопроизводство штатное и наградное.
XIII делопроизводство ведало снабжением чинов тюремного ведомства обмундированием и снаряжением.

323 ГА РФ .
Ф .
122.
Он.
8.
Д .
2229.
JI.
42.
[стр. 148]

X делопроизводство (по тюремной страже и режиму) ведало организацией охраны мест заключения, определением на должности, перемещением и увольнением тюремных чинов, устанавливало порядок надзора за заключенными в тюрьмах и больницах.
XI делопроизводство (пенсионное; 1915-1917) ведало назначением пенсий и пособий чинам тюремного ведомства и их семьям, а также назначением привилегий за службу в некоторых местностях.
XII делопроизводство штатное и наградное.310 XIII делопроизводство ведало снабжением чинов тюремного ведомства, обмундированием и снаряжением.

XIV делопроизводство ведало надзором за санитарным бытом заключенных.
XV делопроизводство ведало наймом помещений для тюремного ведомства.
В итоге, организационно-штатная структура Главного тюремного управления стала включать в себя 15 делопроизводств, а также статистическую, техническую и журнальную часть.
Одновременно проводилось и совершенствование штатной структуры.
В 1912 году министром юстиции была осуществлена реорганизация Главного тюремного управления, которая выразилась в увеличении штагов и изменении структуры аппарата в связи с усложнением задач.
В 1912 г.
министр юстиции разграничивает все делопроизводство Главного тюремного управления на специализированные отделы, «поставив во главе каждого из них особое должностное лицо и присвоив ему' более или менее самостоятельное положение по заведованию соответствующим отделом».
С этого времени штат Главного тюремного управления стал состоять из 56 классных чинов, кроме которых еще 41 человек работали на канцелярских должностях.
Был существенно расширен перечень должностей, которые комплектовались классными чинами: должности 148 310 Там же.
С.
56.

[Back]