Проверяемый текст
Фастова, Елена Владимировна. Реформирование бухгалтерского учета в сельском хозяйстве (Диссертация 2007)
[стр. 127]

127 Продолжение таблицы 3.11 1 2 б) сбора продукции Прирост стоимости в результате объединения организаций Чистые курсовые разницы от перерасчета финансовой отчетности зарубежных компаний Балансовая стоимость биологических активов на конец отчетного года 136692 Данная выверка балансовой стоимости биологических активов прилагается к отчетному бухгалтерскому балансу сельскохозяйственной организации.
При выверке балансовой стоимости биологических активов целесообразно отдельно показать их стоимость по однородным группам.

Кроме того, в выверке необходимо показать отдельно те объекты, которые признавались и учитывались по себестоимости за вычетом амортизации и убытков от
обесценивания.
При этом в балансовый расчет выверки
необходимо добавить следующие показатели, относящиеся к таким активам: убытки от обесценивания; восстановление убытков от обесценивания; амортизация.
Пояснение к финансовой отчетности сельскохозяйственная организация
должно дополнительно раскрыть: балансовую стоимость биологических активов, в отношении использования которых действуют какие либо ограничения; балансовую стоимость биологических активов, переданных в залог в обеспечение обязательств; сумму обязательств, связанных с приобретением или улучшением биологических активов; методы и допущения, применяемые при определении справедливой стоимости каждой группы биологических активов.
Необходимо раскрыть характер деятельности сельскохозяйственной организации в отношении каждой группы биологических активов и нату
[стр. 168]

Выверка балансовой стоимости биологических активов на начало и конец отчетного периода представляется в виде таблицы, которая отражает содержание изменений и балансовую увязку биологических активов (табл.
3.7).
Таблица 3.7 (тыс.
руб.) Методика расчета балансовой стоимости биологических активов в соот168 ветствии с МСФО-41 Показатель Отчетные год 200 г.
Балансовая стоимость биологических активов на начало отчетного периода 45957 Изменение справедливой стоимости: а) обусловленных изменением физических свойств......................
б) обусловленных изменением цен на рынке..................................
1535 2458 Прирост стоимости в результате покупок........................................
4625 Уменьшение стоимости врезультате: а) продаж.................................................................................................
б) сбора продукции..............................................................................
(10070) Прирост стоимости в результате объединения организаций Чистые курсовые разницы от пересчета финансовой отчетности зарубежных компаний Балансовая стоимость биологических активов на конец отчетного года 42505 Данная выверка балансовой стоимости биологических активов прилагается к отчетному бухгалтерскому балансу сельскохозяйственной организации.
При выверке балансовой стоимости биологических активов целесообразно отдельно показать их стоимость по однородным группам.

Для этого к таблице 5 можно добавить нужные графы «в том числе по группам активов».
Кроме того, в выверке необходимо показать отдельно те объекты, которые признавались и учитывались по себестоимости за вычетом амортизации и убытков от
обесценения.
При этом в балансовый расчет выверки
балансовой стоимости необхо* димо добавить следующие показатели, относящиеся к таким активам: убытки от обесценения; восстановление убытков от обесценения; амортизация.
В пояснение к финансовой отчетности сельскохозяйственная организация обязана дополнительно раскрыть:

[стр.,169]

балансовую стоимость биологических активов, в отношении использования которых действуют какие либо ограничения; балансовую стоимость биологических активов, преданных в залог в обеспечение обязательств; сумму обязательств, связанных с приобретением или улучшением биологических активов; методы к допущения, применяемые при определении справедливой стоимости каждой группы биологических активов.
Необходимо раскрыть характер деятельности сельскохозяйственной организации в отношении каждой группы биологических активов и натуральные
показатели в конце периода, характеризующие каждую группу биологических активов.
Информация о биологических активах, признанных по себестоимости, раскрывается в виде описания такого актива, причины применения себестоимости и причины последующей его оценки по справедливой стоимости.
Требуется также раскрытие дополнительной информации о биологических активах, справедливую стоимость которых невозможно определить с достаточной степенью достоверности: объяснение причин, в силу которых справедливую стоимость невозможно определить с достаточной степенью достоверности; возможные пределы оценок, в которых скорее всего находится справедливая стоимость; используемые методы начисления амортизации; используемые сроки полезного использования и нормы амортизационных отчислений; -балансовую стоимость и накопленную амортизацию (вместе с накопленными убытками от обесценения) на начало и конец отчетного периода.
При последующей оценке по справедливой стоимости раскрывается информация: * 169

[Back]