Проверяемый текст
Баракат, Ахмад М. Али; Клинико-патогенетическое значение антител к коллагену I типа в развитии остеопороза при ревматоидном артрите (Диссертация 2005)
[стр. 59]

рассчитывали значение концентрации CrossLaps™ относительно вариаций в концентрации мочи: CrossLaps™ (мкг/л) Исправленное значение CrossLaps™ (мкг/ммоль) = ---------------------Креатинин (ммоль/л) Точность была проверена фирмой производителем в ходе пяти последовательных анализов 4-х образцов ежедневно в течение 5 дней (в сумме 25 определений для каждого образца).
Рисунок 1 Образец калибровочной кривой при определении Cross-laps в моче Согласно данным фирмы производителя предел чувствительности 50 мкг/л.
Норма —49-460 мкг/ммоль креатинина.
[стр. 83]

3.
Образцы с оптической плотностью, близкой к значению поглощения стандарта с наибольшей концентрацией (стандарт F), мы разбавляли в соотношении 1:4 стандартом А в отдельной пробирке и повторяли анализ.
Результат умножали на фактор разбавления.
Вычисление результатов CrossLaps™ производилось с поправкой на концентрацию креатинина.
Определение креатинина проводилось биохимическим методом с помощью набора Lachema.
Принцип метода следующий: в щелочной среде пикриновая кислота взаимодействует с креатинином с образованием оранжево-красной окраски, которую измеряют фотометрически.
Определение в сыворотке крови проводят после депротеинизирования, в моче после разведения водой.
Учет реакции проводился на спектрофотометре на длине волны 510 нм.
Для каждого образца помимо концентрации CrossLaps™ (мкг/ммоль) мы определяли концентрацию креатинина (ммоль/л) и по приведённой ниже формуле рассчитывали значение концентрации CrossLaps™ относительно вариаций в концентрации мочи: CrossLaps™ (мкг/л) Исправленное значениеCrossLaps™ (мкг/ммоль) =--------------------------Креатинин (ммоль/л) Точность была проверена фирмой производителем в ходе пяти последовательных анализов 4-х образцов ежедневно в течение 5 дней (в сумме 25 определений для каждого образца).

[Back]