Проверяемый текст
Мельников Алексей Викторович. Политическая социализация молодежи в современной России: состояние и перспективы (Диссертация 2004)
[стр. 183]

молодежной политики; осуществление финансирования наиболее важных мероприятий государственной молодежной политики из федерального бюджета при специальных мерах защиты таких ассигнований по их объему и порядку представления.
Тенденции современного общественного развития предъявляют все новые требования к определению социальных приоритетов, повышению оперативности и адресности государственной молодежной политики:
её эффективность прямо пропорциональна точности определения получателя социальных услуг.
Это, в свою очередь, ставит вопрос о квалификации управленческих кадров
в государственной молодежной политике.
Изучение поставленных в исследовании проблем, выводы, к которым пришел автор, дают основания сформулировать ряд рекомендаций научнотеоретического и практического характера.
1.
Рекомендации научно-теоретического характера связаны с дальнейшей теоретической разработкой проблематики влияния средств массовой информации на политическую социализацию молодежи.
Перспективными направлениями соответствующих научных изысканий можно назвать следующие: анализ особенностей становления политического сознания молодежи как специфического политического феномена и выявления критериев его развития; изучение влияния политических информационных технологий на политическое сознание молодежи; выявление основных путей создания и совершенствования информационно-психологической защиты политического сознания молодежи от негативного информационного воздействия; анализ зарубежного опыта в решении вопросов взаимоотношений средств массовой информации и молодежи и др.
2.
Рекомендации практического характера: 183
[стр. 135]

федерального бюджета при специальных мерах защиты таких ассигнований по их объему и порядку представления.
Проблема дифференциации молодежной политики по территориальному признаку (федеральный уровень, уровень субъекта Российской Федерации, муниципальный уровень) и группам молодежи может решаться при единовременной интеграции административных структур управления молодежной политикой, образованием, культурой, спортом, социальной защитой всех уровней на основе преодоления ведомственной разобщенности.
Взаимодействие на разных уровнях позволит органам государственной власти и местного самоуправления вести целенаправленную работу с юношами и девушками, координировать усилия ведомств в решении проблем молодежи, внедрять новые подходы в практику реализации молодежной политики.
Тенденции современного общественного развития предъявляют все новые требования к определению социальных приоритетов, повышению оперативности и адресности государственной молодежной политики:
ее эффективность прямо пропорциональна точности определения получателя социальных услуг.
Это, в свою очередь, ставит вопрос о квалификации управленческих кадров
государственной молодежной политики.
Таким образом, политическая социализация молодежи в современной России это проблема, требующая своего теоретического и практического решения.
От успешных действий ученых и практиков в этой сфере во многом будет зависеть будущее нашей страны молоде135

[Back]