Проверяемый текст
Кравченко, Светлана Станиславовна; Казачье самоуправление в годы гражданской войны 1917-1920 гг. (Диссертация 2008)
[стр. 242]

242 Временного правительства, хоть большевистских советов, утвердившихся в центре после октября 1917 г.
Следствием этого стал отказ казачества от продолжения борьбы за общерусское дело «освобождения страны от большевизма» распад казачьих частей, нежелание донских и кубанских казаков воевать, и как следствие массовое дезертирство с фронта.
Казачья политическая элита, также стала надеяться
на то, что с большевиками ей будет значительно легче договориться, чем с бывшими царскими генералами и, что ей удастся добиться сохранения, в определенной степени, самоуправления и автономии казачьих областей от центра и оставления в неприкосновенности векового социально-экономического и общественно уклада и образа жизни казачества.
\
[стр. 137]

137 правительством Д еникина и самоуправляю щ им ися казачьими образованиями Д она и Кубани.
Эти противоречия обострялись и в конечно итоге привели к затяж ной конф ронтации меж ду «общ ерусской властью » и «казачьими самостийникам и».
Следствием этого стало силовое давление деникинских органов власти и добровольческой армии на учреж дения и структуры , созданны е на Д ону и Кубани самостийной казачьей властью , а такж е прямые вооруж енны е столкновения сторонников общ ерусской идеи и идеи независимости казачьих областей.
К онф ликт меж у этим и двумя сторонам и особенно явно наметился в среде антибольш евистской политической элиты Российского Ю га, вызывал он брож ение и в народны х массах.
Д ействительно, его следствием стал отказ казачества от продолж ения борьбы за общ ерусское дело «освобож дения страны от больш евизма» распад казачьих частей, не ж елание донских и кубанских казаков воевать, и как следствие м ассовое дезертирство с фронта.
Казачья политическая элита, такж е стала надеяться на то, что с больш евикам и ей будет значительно легче договориться, чем с бы вш ими царским и генералами и, что ей удастся добиться сохранения, в определенной степени, самоуправления и автоном ии казачьих областей от центра и оставления в неприкосновенности векового социально-эконом ического и общ ественно уклада и образа ж изни казачества.

И тогом этого процесса стал отход казачества от Белого движ ения и бы стры й распад единого ю ж но-российского, антибольш евистского ф ронта состоящ его из казачества и добровольцев заверш ивш ейся м артовской Н овороссийской катастрофой.
П опы тки Д еникина, непосредственно перед ней, вновь привлечь на свою сторону казачество Д она и Кубани обещ аниями частично отказаться от незы блем ого ранее принципа военной диктатуры и предоставлением самой ш ирокой

[стр.,197]

197 правительством Д еникина и самоуправляю щ имися казачьими образованиями Д она и Кубани, Эти противоречия обострялись и в конечно итоге привели к затяж ной конф ронтации меж ду «общ ерусской властью » и «казачьими самостийниками».
С ледствием этого стало силовое давление деникинских органов власти и добровольческой армии на учреж дения и структуры, созданны е на Дону и Кубани самостийной казачьей властью , а такж е прямые вооруж енны е столкновения сторонников общ ерусской идеи и идеи независимости казачьих областей.
К онф ликт меж у этими двумя сторонам и особенно явно наметился в среде антибольш евистской политической элиты Российского Ю га, вы зывал он брож ение и в народных массах.
Д ействительно, последовавш ий за этим отказ казачества от продолжения борьбы за общ ерусское дело «освобож дения страны от больш евизма» распад казачьих частей, не ж елание донских и кубанских казаков воевать, и как следствие м ассовое дезертирство с фронта.
Казачья политическая элита, такж е стала надеяться
тга то, что с больш евикам и ей будет значительно легче договориться, чем с бывш ими царскими генералами и, что с*й удастся добиться сохранения, в определенной степени, самоуправления и автономии казачьих областей от центра и оставления в неприкосновенности векового социально-эконом ического и общ ественно уклада и образа жизни казачества.
Итогом этого процесса стал отход казачества от Белого движ ения и быстры й распад единого ю ж но-российского, антибольш евистского фронта состоящ его из казачества и добровольцев заверш ивш ейся мартовской Н овороссийской катастрофой.
П опы тки Д еникина, непосредственно перед пей, вновь-привлечь на свою сторону казачество Д она и Кубани обещ аниям и частично отказаться от незы блем ого рапсе принципа военной диктатуры и предоставлением самой ш ирокой

[Back]