Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 107]

социальные и экологические факторы демографическая ситуация, социальные потребности людей, миграции'населения, культурные запросы, экологические требования к технологиям и т.д.6-8 .
Также необходимо рассмотреть наиболее важные для логистики свойства логистических систем.
Логистические системы являются, одновременно и целеустремленными (они способны сознательно ставить'' цели-.своего развития и стремиться к их достижению), и целенаправленными (они не способны полностью контролировать внешние факторы и в некоторых случаях вынуждены подчиняться им, т.е.
подчиняться, целям других .
систем, например, государства, местных органов власти; и
л.
д.).’;Однако, обладая собственными ресурсами и выстраивая ; эффективные :: взаимоотношения с партнерами, логистическая система может -менять алгоритм достижения целей или корректировать их в соответствии с изменившейся внешней средой.
Следовательно, логистические...
системы
11 имеют;; свойство.
адаптивности приспособления к меняющимся условиям,
г*.
Интегративные (или синергические) свойства логистической системы — свойства, возникающие именно в системе и не присущие в отдельности ни одному из элементов.
.
В общем виде, цель любой
и .логистической : системы состоит в удовлетворении „требований-к; потребителей -от п описывается семью параметрами: покупатель, , товар, качество товара,, количество товара, время 69доставки, место доставки, затраты.
Наилучших результатов» :• в обеспечении, гибкого развития добиваются те предприятия, которые используют концепцию интегрированной логистики в интегрированной структуре;'-; бизнеса: .проектирование ■■— закупки — производство — распределение — продажи — сервис.
При этом сокращение • ‘ ....
.
.:с;'нс ■ .
68 Алипова И.В.
Разработка методики проведения анализа внешней среды промышленного предприятия.
// Машиностроитель.-2004.-№б.
-..,.
Погреб'! Г!e.'lC'i: i< 69 Костоглодов Д.Д.
Логистика фирмы.
3-е изд.
M.: ПРИОР, 2004.
• ■ <„407
[стр. 108]

социальные и экологические факторы — демографическая ситуация, социальные потребности людей, миграции населения, культурные запросы, экологические требования к технологиям и т.
д.39 Необходимо рассмотреть наиболее важные для логистики свойства логистических систем.
Логистические системы являются одновременно и целеустремленными (они способны сознательно ставить цели своего развития и стремиться к их достижению), и целенаправленными (они не способны полностью контролировать внешние факторы и в некоторых случаях вынуждены подчиняться им, т.
е.
подчиняться целям других систем, например, государства, местных органов власти и
т.
д.).
Однако, обладая собственными ресурсами и выстраивая эффективные взаимоотношения с партнерами, логистическая система может менять алгоритм достижения целей или корректировать их в соответствии с изменившейся внешней средой.
Следовательно, логистические системы
имеют свойство адаптивности — приспособления к меняющимся условиям.
Логистические системы имеют свойства целостности и делимости, т.
е.
элементы системы должны объединяться во взаимосвязанное целое, работающее на общую системную цель.
При этом они остаются относительно самостоятельными, что позволяет разграничивать их функции в общем логистическом потоке.
Интегративные (или синергические) свойства логистической системы свойства, возникающие именно в системе и не присущие в отдельности ни одному из элементов.
В общем виде цель любой
логистической системы состоит в удовлетворении требований потребителей и описывается семью параметрами: покупатель, товар, качество товара, количество товара, время 40 доставки, место доставки, затраты.
39 Коидзуми Е.
Логистика в промышленной сфере // Материалы семинара Японского центра.
М., 2003.
Ха 1290.
м Костоглодов Д.
Д.
Логистика фирмы.
3-е изд.
М.: ПРИОР, 2004.
С.
113.
108

[Back]