Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 112]

Реформирование своими ■ силами чу возможно, когда руководство и менеджмент предприятия адеьшатно рцениваюр ситуацию, знают когда, где и что необходимо сделать для/ оптимизации потоковых процессов на предприятии.
Построение логистической системы— довольно сложный и трудоемкий процесс.
По отношению к предприятию -это? будет, инновация, источником которой являются новые знания: и потребности производственного (бизнес) процесса.
Здесь речь идет о совершенствовании существующей системы, о замене слабых звеньев, о перестройке старого процесса в соответствии с новыми требованиями:
= Для ■j реализации .
инновационных решений, основывающихся на потребностях: \ процесса;
и стребуется определить ряд критериев: u u u автономный процесс; слабое или отсутствующее (лишнее) звено в нем; четкое определение цели; ' •:••••■ максимальная' степень1 конкретизаций 'решения; широкое понимание ПОЛЬЗЫ нововведения.
' U o.Hci’IiiUJH'! .
...
Здесь также как в принятии решения, существуют три момента, без которых проведение изменений
будёт'затруднйтелЬно:1' ‘:;;;! 1' необходимо разобраться' в сути1’потребности' (недостаточно просто интуитивно чувствовать); новые знания необходимы не только, чтобы разобраться в сути потребности, но и знать, как максимально выгодно эту потребность реализовать; решение проблемы'-должно сбответствовать‘привычкам и ориентации пользователей, а также не должно входить в конфликт с ценностями предприятия.
При самостоятельном1 :1 реформировании *1 необходимо тщательно проверять и планировать каждый свой шаг,’ необходимо хотя бы схематично 112.
, ;
[стр. 118]

Представляя желаемое состояние, необходимо четко обозначить, что именно хочет видеть руководство, каких показателей достичь.
Оценивая нематериальные затраты, необходимо рассмотреть два варианта — с привлечением специалистов (хотя бы на стадии предварительной диагностики) и без привлечения.
Материальные затраты уменьшаются при данном варианте реформирования, но значительно увеличиваются нематериальные.
Построение логистической системы — довольно сложный и трудоемкий процесс.
По отношению к предприятию это будет инновация, источником которой являются новые знания и потребности производственного (бизнес) процесса.
Здесь речь идет о совершенствовании существующей системы, о замене слабых звеньев, о перестройке старого процесса в соответствии с новыми требованиями.

Дня реализации инновационных решений, основывающихся на потребностях процесса, требуется определить ряд критериев: • автономный процесс; • слабое или отсутствующее (лишнее) звено в нем; • четкое определение цели; • максимальная степень конкретизации решения; • широкое понимание пользы нововведения.
Здесь так же, как в принятии решения, существуют три момента, без которых проведение изменений
будет затруднительно: • необходимо разобраться в сути потребности (недостаточно просто интуитивно чувствовать); • новые знания необходимы не только для того, чтобы разобраться в сути потребности, но и знать, как выгоднее эту потребность реализовать; • решение проблемы должно соответствовать привычкам и ориентации пользователей и не должно входить в конфликт с ценностями предприятия.
Инновации, в том числе логистика, часто становятся объектами пристального внимания и могут приносить очень большие доходы.
118

[Back]