Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 113]

представить, как все будет управляться, контролироваться и какие есть ограничения (рис.
2.2.1).
Рис.
2.2.1.
Ограничения и управление проектом Проводя диагностику’ предприятия^' на предмет логистической эффективности деятельности необходимо руководствоваться принципами системности.
Логистическая система
(даже в «запущеном» варианте) необходима для сквозного управления материальным и соответствующими ему информационным и финансовым потоками.
При проведении исследования необходимо'собрать данные о всем пути прохождения потока грузооборот (общий и по звеньям), время нахождения материалов на каждом участке, данные о
складской хозяйстве (сроки, объемы, используемое оборудование и т.д.).
1 Собрать материал о.транспорте пи условиях .поставки (сырья и готовой продукции), здесь же описать ч«.
.погрузочно-разгрузочную технику (предприятия, поставщиков и покупателей), данные о таре и т.д.

•Нс» Н’Я ПСОн > ! < Н)
[стр. 119]

Достоверная информация, новые знания и «мозги» — самое ценное, что можно получить.
При самостоятельном реформировании необходимо тщательно проверять и планировать каждый свой шаг, необходимо хотя бы схематично представить, как все будет управляться, контролироваться и какие есть ограничения (рис.
3.3).
Ограничения руководства: сроки средства другое Ограничения внешней среды: правовые нормы нежелание партнеров менять отношения и т.
д.
Рис.
3.3.
Ограничении и управление проектом Проводя диагностику предприятия на предмет логистической эффективности деятельности, необходимо руководствоваться принципами системности.
Логистическая система
(в ее даже «запущенном» варианте) необходима для сквозного управления материальным и соответствующими ему информационным и финансовым потоками.
119

[стр.,120]

При проведении исследования необходимо: собрать данные обо всем пути прохождения потока — грузооборот (общий и по звеньям), время нахождения материалов на каждом участке, данные о складском хозяйстве (сроки, объемы, используемое оборудование и т.
д.).

собрать материал о транспорте и условиях поставки (сырья и готовой продукции), здесь же описать погрузочно-разгрузочную технику (предприятия, поставщиков и покупателей), данные о таре и т.
д.

рассмотреть систему отправки заказа поставщику, приема, оформления и контроля за выполнением заказа покупателя.
Установить хронологический порядок всего цикла — от стадии приемки заказа до момента его отгрузки и оплаты покупателем.
проследить всю информационную цепочку соответствующего материального потока.
Все логистические издержки должны быть учтены и расписаны с максимальной степенью конкретизации как затраты на: • обработку и отправку заказа поставщику; • оформление и сопровождение заявки покупателя; • транспорт; • перемещение товара по территории предприятия; • погрузку-разгрузку (например, слив топлива); • складирование; • сервисное обслуживание оборудования в процессе производства; • перемещение потока в процессе производства; • формирование грузовых единиц.
Суммарное значение этих величин часто достигает 70% конечной себестоимости продукта того или иного предприятия.
Затем необходимо получить данные по снабжению: • интервал поставок; • размер поставок; 120

[Back]