Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 121]

управленца, который разрабатывает рекомендации и способствует принятию оптимальных решений управленцем; 2.
незнание консультантом
’-всех^ истории; .
интриг ит.д.
.в:деятельно^>й-^о^йдай^^является• скорее, его преимуществом, нежелинедостатком.
Свежесть взгляда и непогруженность в хитросплетения отношений персонала, в том числе и управленческого, позволяет консультанту схватывать, суть дела, на предприятии, не отвлекаясь на несущественные мелкие детали; ....
3.
все дело
в уровне профессионализма консультанта.
Высокопрофессиональный консультант,
владеющий гибкими консалттехнологнями, способен быстро выявлять и фиксировать существенные факты реального по л ожени я: делх для<>евыработки ; консультационных .
..' предложении.
.
---и орт-апи-лщин я;...........>.
При решении ;; типовых: ,;о;задач;-ж а именно .
консультационных, а не управленческих, консультант должен не тольковырабатывать ..
компетентные рекомендации; для; управленца, но идоходчиво доносить, .
контролировать адекватность их понимания.
Также активное
1Сотрудничествоо(Ьсс‘консультантом необходимо по следующим основным причинам:/: -.щ .....
..
консультант не может полноценно работать, если ему отказывают в информации или возможности обмениватьсящдеямйс>нужнымилицами;
• часто руководство' предприятия не знает, какие знания и умения могут присутствовать у сотрудников й-скрытой форме; • .
руководитель предприятия должен полностью связать себя с определением проблемы и результатами ее решения;
при совместной’ работе^"^консультантом происходит обучение руководителя,;как: следить за 'системой.с конеуяз,: лг.
< ■ Также стоит отметить,что1-консультант по процессу и ресурсам как действующий фактор изменений должен попытаться научить организацию .
решать" свои проблемы, ! знакомя: ее'сопроцессами; : происходящими .
.■■■ .<рп>12Ьп.не зпас'.’...
.
.
[стр. 130]

1) профессиональный консультант по своей функции не может и не должен принимать решения вместо управленца, так же как управленец не должен решать задачи за своих исполнителей.
Консультант — советник управленца, который разрабатывает рекомендации и способствует принятию оптимальных решений управленцем; 2) незнание консультантом всех особенностей и тонкостей истории, интриг и т.д.
в деятельности организации является, скорее, его преимуществом, нежели недостатком.
Свежесть взгляда и непогруженность в хитросплетения отношений персонала, в том числе и управленческого, позволяет консультанту схватывать суть дела на предприятии, не отвлекаясь на несущественные мелкие детали; 3) все дело
в уровне профессионализма консультанта.
Высокопрофессиональный консультант
способен быстро выявлять и фиксировать существенные факты реального положения дел для выработки консультационных предложений.
При решении типовых задач, именно консультационных, а не управленческих, консультант должен не только вырабатывать компетентные рекомендации для управленца, но и доходчиво доносить, контролировать адекватность их понимания.
Также активное
сотрудничество с консультантом необходимо по следующим основным причинам: консультант не может полноценно работать, если ему отказывают в информации или возможности обмениваться идеями с нужными лицами; • часто руководство предприятия не знает, какие знания и умения могут присутствовать у сотрудников в скрытой форме; • руководитель предприятия должен полностью связать себя с определением проблемы и результатами ее решения; • при совместной работе с консультантом происходит обучение руководителя, как следить за системой.
В заключение следует отметить, что консультант по процессу и ресурсам должен попытаться научить руководство решать свои проблемы, знакомя его 130

[Back]