Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 127]

В заключении стоит .отметигь^счто^у .сегодня.:В системе управления потоковыми процессами предприятий наблюдаются сбои, вызванные несогласованностью .
движения материальных, информационных ■ и финансовых потоков1 на различных > этапах.
Как результат в системе наблюдается существенное .
перенакрплецие/: прЬизводственнь1Х запасов и разрозненность информаци6ннь1х^6оставляющих,\ что непосредственно • оказывает влияние на издержки предприятий ■ а, следовательно, и на гибкость/ развития.
Учитывая данный ..факт,
можно сделать заключение, что основной • акцент деятельности системы управления потоковыми процессами1 с целью обеспечения гибкости.
, развития!.
предприятия,
!; должен :быть ' направлен на координацию* .
и регулирование
! ни управления взаимосвязанными категориями «потока», «запаса», «информации» и «финансов».
Вышеперечисленные особенности ./..организации и управления потоковыми процессамис целью! к ( обеспечения!;1 их гибкости должны обязательно учитываться! и нпри их установлении их хозяйственных связей .
предприятийи их оптимизациих^ предусматривающей создание логистических систем,’ логистических цепей и других логистических образований в отечественной.промышленности.
.
..ил; ;,,л .
, ■ -■ • ......
нрсднрнн'! НИ и ..
..." 2.3; Капитализация как средство управления гибкой организацией.
...* ’piv.'i'uiine \.
производства Гибкое развитие любого предприятия нарынке подразумевает некую эволюцию, а, как известно, любая эволюция представляет собой развитие ‘•..-и ;-<.?лыо--оосспечеЩн; ;н.
ic-uг-какого-либо явления .
или процесса, осуществляющееся в результате
•;:!! :.;;и; i/ся при ■ устий о влс! Hi и ;х!-н • ■ .
постепенных непрерывных изменений, переходящих одно в другое без скачков и перерывов.
Процесс капитализирования компании нарынке также представляет собой серию непрерывных, последовательных преобразований, направленных на трансформацию менеджмента от принципов управления , предприятием на'основе1'1
максимизаций‘^дене^кного1-' потока к принципам управления рыночной стоимостью-55 (капитализацией).
В рамках данных
127.
[стр. 149]

оказывает влияние на издержки предприятий» а, следовательно, и на гибкость развития.
Учитывая данный факт,
автору представляется, что основной акцент деятельности системы управления потоковыми процессами с целью обеспечения гибкости развития предприятия должен быть направлен на координацию и регулирование управления взаимосвязаннььми категориями «потока», «запаса», «информации» и «финансов».
149

[стр.,270]

явлением, скорее наоборот: оно считается элементом развития экономики в целом, как на отдельных предприятиях, так и в масштабах более сложных систем.
В заключение отметим, что в центре эффективно управляемых материального и финансового потоков предприятий с целью их гибкого развития независимо от отрасли и сферы деятельности должен находиться эффективно управляемый поток информации.
Именно информация держит систему материального и финансового потоков «открытой» в смысле способности приспосабливаться к новым условиям.
Поэтому для обеспечения гибкой, ориентированной на оптимизацию резервов эффективности системы необходимо, чтобы физическая система функционировала параллельно с информационной.
5.3.
Осуществление гибком модели развития предприятия посредством капитализации его активов на рынке Гибкое развитие любого предприятия на рынке подразумевает некую эволюцию, а, как известно, любая эволюция представляет собой развитие какого-либо явления или процесса, осуществляющееся в результате постепенных непрерывных изменений, переходящих одно в другое без скачков и перерывов.
Процесс капитализирования компании на рынке также представляет собой серию непрерывных, последовательных преобразований, направленных на трансформацию менеджмента от принципов управления предприятием на основе
максимизации денежного потока к принципам управления рыночной стоимостью (капитализацией).
В рамках данных
преобразований изменяется базис восприятия и развития стоимости, так осуществляется переход от стоимости в использовании к стоимости для обмена.88 При этом происходит и изменение источников финансирования операций компании.
Продвигаясь но лестнице эволюции капитализации, ""См.
классификацию в гл.
I, п.
I.
270

[Back]