Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 131]

организация небольшого объема «частного размещения» капитала, используемого в большинстве случаев для перераспределения долей среди стратегических инвесторов.
; На третьем этапе — «закрепление ;на рынке» — компании, как правило, уже заканчивают основные этапы укрупнения и структурирования бизнеса.
Целью данного этапа выступает создание относительно устойчивой позиции на открытых рынках капиталов,, развитие 'публичной кредитной истории, укрепление инвестиционного бренда.
Необходимость привлечения долгосрочных финансовых ресурсов с целью рефинансирования ранее привлеченных сторонних кредитов и создания финансовой базы для дальнейшего развития (необходимость обширных программ реконструкции; вертикальная интеграция »и т.п.) ставят вопрос о возможности использования не только финансовых средств*..
.стороннихкс банков, но и инструментов открытого рынка.
'
■ / ?.<р\1 ; В данный период компания может также рассматриваться иными крупными организациями в качестве .партнера для .
слияния или объекта для приобретения.
Последнее не может ..не.исключать отдельных всплесков спекулятивного спроса в отношении-акции
данной корпорации.
На этом этапе компании потенциально готовы и способны развивать капитализацию своего капитала на финансовом рынке страны.
Вместе с тем, основным» элементом^) стратегии .выступает процесс управления внутренней, инвестиционной;
и стоимостью на базе повышения эффективности бизнеса.
Рассматриваемый этап эволюции предполагает возможное обращение долговых ценных бумаг (среднесрочных облигаций, векселей), сопровождаемое общим развитием прозрачности бизнеса.
Акции
отдельных предприятий холдинга н имеют*-' .ограниченный биржевой и внебиржевой оборот:-^Нешсключеныш'спекулятивные разогревы рынка.
Менеджмент компании может;
и -‘'совершать ■ отдельные биржевые и внебиржевые операции с акциями предприятийгруппы с целью дополнительной консолидации пакетов .недавно, приобретенных предприятий
[стр. 276]

кон тинента» на IPO его торговая сеть в Москве насчитывала 57 магазинов, в то время как у основного конкурента — сети «Перекресток» их было 75.
Именно тогда руководство «Седьмого континента» заявило, что намерено открыть еще 20 магазинов, чтобы превзойти основного конкурента в столице.
По мнению ряда аналитиков, первое успешное размещение акций крупной российский розничной сети будет стимулировать других крупных эмитентов этой же отрасли к финансированию своих проектов за счет выпуска акций.
3.
Закрепление на рынке На третьем этапе — «закрепление на рынке» — компании, как правило, уже заканчивают основные этапы укрупнения и структурирования бизнеса.
Целью данного этапа выступает создание относительно устойчивой позиции на открытых рынках капиталов, развитие публичной кредитной истории, укрепление инвестиционного бренда.
Необходимость привлечения долгосрочных финансовых ресурсов с целью рефинансирования ранее привлеченных сторонних кредитов и создания финансовой базы для дальнейшего развития (необходимость обширных программ реконструкции; вертикальная интеграция и т.
п.) ставят вопрос о возможности использования не только финансовых средств сторонних банков, но и инструментов открытого рынка.

В данный период компания может также рассматриваться иными крупными организациями в качестве партнера для слияния или объекта для приобретения.
Последнее не может не исключать отдельных всплесков спекулятивного спроса в отношении
акций данной корпорации.
На этом этапе компании потенциально готовы и способны развивать капитализацию своего капитала на финансовом рынке страны.
Вместе с тем, основным элементом стратегии выступает процесс управления внутренней, инвестиционной, стоимостью на базе повышения эффективности бизнеса.
Рассматриваемый этап эволюции предполагает возможное обращение долговых ценных бумаг (среднесрочных облигаций, векселей), сопровождаемое общим развитием прозрачности бизнеса.
Акции
276

[стр.,277]

отдельных предприятий холдинга имеют ограниченный биржевой и внебиржевой оборот.
Не исключены спекулятивные разогревы рынка.
Менеджмент компании может
совершать отдельные биржевые и внебиржевые операции с акциями предприятий группы с целью дополнительной консолидации пакетов недавно приобретенных предприятий холдинга.
Возможны значительные внебиржевые сделки с акциями, связанные с завершением формирования холдинговой структуры.
В качестве примера стратег ии компании, находящейся на данном этапе можно привести металлургический конгломерат «ЕвразХолдинг».
В 2002-2003 гг.
«ЕвразХолдинг» провел реорганизацию управления своими предприятиями, создав управленческую компанию ООО «ЕвразХолдинг» (управляет предприятиями холдинга), а также собственную финансовую компанию — «Финансовая компания ЕвразХолдинг1» и инвестструктуру — ООО «Сибметинвест».
В рамках этой реорганизации, а также в процессе создания единой финансовой отчетности холдинг1 реорганизовал и структуру собственности.
Ранее принадлежавшие нескольким оффшорным компаниям акции НТМК и ЗСМК были выведены на баланс созданной в 2003 г.
кипрской Masterkroft.
Ей сейчас принадлежит 74,2% акций НТМК и 74,9% акций ЗСМК.
Кроме того, Masterkroft принадлежит также 50% долей ООО «Сибметинвест» (управляет всеми этими активами ООО «ЕвразХолдинг»).
Целью данного процесса было структурирование и раскрытие собственности двух наиболее ликвидных металлургических активов, под которые осуществляется привлечение инвестиций.
Кроме того, в конце 2003 года «ЕвразХолдинг» выпустил евробонды на сумму в $ 175 млн.
под активы НТМК и ЗСМК.
4.
Продвижение на рынке Целью четвертого этапа эволюции — «продвижение на рынке» — выступает дальнейшее развитие истории компании на рынке путем использования новых инструментов финансирования, а также налаживания 277

[Back]