Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 144]

деятельности компании, обеспеченность основными и оборотными активами для основной производственной деятельности, достаточность и эффективность использования основных и вспомогательных фондов, а также возможность расширения.р/производственгюй : деятельности компании.74 .
..
.
•'••-.у?'; ..
Что касается конкурентной среды,: то основными элементами данного фактора выступают показатели изменения доли рынка, занимаемой компанией, а также конкурентные преимущества компании и рыночные перспективы в условиях ее дальнейшего развития.
Анализ конкурентной среды позволяет глубже, понять^ каким образом компания может добиться преимущества в форме низких: издержек, более производительного использования капитала или более высокой капитализации.
Для этого необходимо изучать бизнес-системы основных
с конкурентов на рынке и определять возможные конкурентные преимущества, которые способны повлиять на совершенствование межфункционального управления.
Факторы корпоративной структуры охватывают показатели эффективности выбора корпоративной структуры, управления, показатели общей корпоративной культуры^
пбказателиа оптимизации долевого участия в бизнесе, а также эффективности участия ’в другихкомпаниях.
' Факторы организационной; структуры отражают показатели качества управления компанией, эффективность формы построения компании, элементы изменения....
в структуре,
; шереходы к ^вертикальноили горизонтальноинтегрированной н направленности, изменения в общем менеджменте компании, и ъ менеджментел по центрам ответственности, а также изменения в документообороте и информационной обеспеченности подразделений компании.
Стратегические ; факторы .
влияния:.
: .включают ■ изменение миссии компании, изменения финансовыхаи стратегических целей и приоритетов, .
.
■:■■■ И....
; : :С; \ ;Д.: в :■..........................■; ...................■ .......
74 Дамодаран А.
Инвестиционная оценка.
М.: Альлина, 2004.
;>i-l44 игр..
.
.
’ .
• .направлен ни к-т-.'' •
[стр. 185]

изменения налоговой нагрузки, а также совокупного денежного потока и потока прибыли.
Факторы производственного потенциала охватывают такие элементы, как наличие и срок действия лицензий на осуществление основной деятельности компании, обеспеченность основными и оборотными активами для основной производственной деятельности, достаточность и эффективность использования основных и вспомогательных фондов, а также возможность расширения производственной деятельности компании.71 Что касается конкурентной среды, то основными элементами данного фактора выступают показатели изменения доли рынка, занимаемой компанией, а также конкурентные преимущества компании и рыночные перспективы в условиях ее дальнейшего развития.
Анализ конкурентной среды позволяет глубже понять, каким образом компания может добиться преимуществ в форме низких издержек, более производительного использования капитала или более высокой капитализации.
Для этого необходимо изучать бизнес-системы основных
конкурентов на рынке и определять возможные конкурентные преимущества, которые способны повлиять на совершенствование межфункционального управления'2.
Факторы корпоративной структуры охватывают показатели эффективности выбора корпоративной структуры управления, показатели общей корпоративной культуры,
показатели оптимизации долевого участия в бизнесе, а также эффективности участия в других компаниях.
Факторы организационной структуры отражают показатели качества управления компанией, эффективность формы построения компании, элементы изменения в структуре,
переходы к вертикальноили горизонтальноинтегрированной направленности, изменения в общем менеджменте компании и в менеджменте по центрам ответственности, а 71Дамодаран Л.
Инвестиционная оценка.
М.: Ллышна, 2004.
С.
35.
77Porter М.
Е.
Competitive Strategy: Techniques for Anaiizing Industries and Competitors.
New York: Free Press, 1980.
P.
26.
185

[Back]