Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 48]

решения по всем случаям отклонений показателей от установленных критериев.
В целом, потребителями процесса повышения гибкости развития предприятия являются пять групп заинтересованных лиц: собственники (инвесторы), клиенты организации, поставщики, сотрудники и общество.
Оценка эффективности и результативности процесса управления оценивается по эффективности и результативности деятельности всей организации.
Показателями процесса являются отчетные показатели о деятельности организации, которые обычно предоставляются на совет акционеров.
В зависимости от размеров организации и ее сложности в процессе управления организацией могут быть выделены подпроцессы, которые ведут организационную и подготовительную работу в процессе управления.

В эти подпроцессы могут входить?!' отдел 1 стратегического развития, административный аппарат, частично службы маркетинга, рекламы и PR (рис.
1.2.2).26
1к 1 О* .
26 Жуков Б.М.
Гибкое развитие предприятия: инновационный подход.
М.: Компания Спутник*, 2006.
48
[стр. 32]

Эффективность и результативность процесса управления оценивается по эффекгивности и результативности деятельности всей организации, для чего отчетные показатели, которые обычно предоставляются на собрание акционеров.
В зависимости от размеров организации и ее сложности в процессе управления организацией могут быть выделены подпроцессы, которые ведут организационную и подготовительную работ}' в процессе управления.

Эти подпроцессы могут осуществлять: отдел стратегического развития, административный аппарат, частично службы маркетинга, рекламы и PR (рис.
1.
2).

Цели Отчетность А 5 решение Показа гели гибкого развития Рис.1.
2.
Процесс гибкого управления организацией Название блока «Отдел стратегического развития» является весьма условным.
Наличие такого блока не означает, что для гибкого управления организациями обязательно нужно создавать такой отдел.
Гораздо важнее, 32

[Back]