Проверяемый текст
Жуков, Борис Михайлович. Инновационное обеспечение гибкого развития промышленных предприятий: теория, инструментарий, реализация (Диссертация 2007)
[стр. 51]

кто является основным потребителем результатов деятельности? У организации может быть пять групп лиц заинтересованных в ее деятельности, а именно: потребители, собственники, сотрудники, общество и поставщики/Поэтому система управления организацией строится исходя из установленных приоритетов для каждой из групп.
Например, для государственных некоммерческих фондов социальной защиты населения приоритет будет отдан удовлетворению потребностей общества, а для коммерческой организации собственники будут устанавливать соотношение своих интересов с интересами потребителей.
В целом, внедрение системы стратегического управления гибким развитием предприятия должно « осуществляться в соответствии с определенной технологией?
i Практический! К опыт внедрения систем стратегического управления, освещенный многими учеными показывает, что разработку системы целей и показателей деятельности предприятия целесообразно вести одновременно^ с регламентацией процесса гибкости развития предприятия.
Таким образом,'-гибкое развитие предприятия должно опираться на процедуру разработки
й «внедрения стратегии развития, а также реализацию разрабатываемых стратегий и контроллинг.
Стоит отметить, что в целом, гибкое развитие предприятия должно базироваться на внедрении инновационных подходов в управлении, в системе которых особая рольотводится и мотивационному механизму совокупности мотивов субъектов инновации/ формирующихся под влиянием взаимодействия в инновационном процессе управления.
Мотивационный механизм является -одним из>компонентов механизма заинтересованности в достижении • и-"максимальных экономических и социальных результатов предпринимательской деятельности.
Понятие мотивации означает всю совокупность факторов, механизмов и процессов, обеспечивающих возникновение у людей побуждений к достижению жизненно необходимых целей.
Такое' стремление предполагает активность J-v’ „ 1 Гб1 'I! 1 .
к«' in I.
[стр. 34]

При анализе процесса гибкого управления организацией в первую очередь следует обратить внимание на следующие факторы: • какие службы и подразделения выполняют в организации «штабные» функции, результатом выполнения которых являются управленческие решения масштаба всей организации? К таким подразделениям часто относятся уже упоминавшийся ранее отдел стратегического развития организации, планово-диспетчерский или планово-экономический отделы, административный отдел и канцелярия, отдел PR или связей с общественностью; • кто является основным потребителем результатов деятельности? У организации может быть пять групп лиц, заинтересованных в ее деятельности, а именно: потребители, собственники, сотрудники, поставщики и общество.
Поэтому система управления организацией спроится исходя из установленных приоритетов для каждой из групп.
Например, для государственных некоммерческих фондов социальной защиты населения приоритет будет отдан удовлетворению потребностей общества, а для коммерческой организации собственники будут устанавливать соотношение своих интересов с интересами потребителей.
В целом внедрение системы стратегического управления гибким развитием предприятия должно осуществляться в соответствии с определенной технологией.

Практический опыт внедрения систем стратегического управления, нашедший отражение в публикациях многих ученых, показываег, что разработку системы целей и показателей деятельности предприятия целесообразно вести одновременно с регламентацией процесса гибкости развития предприятия.
Таким образом, гибкое развитие предприятия должно опираться на процедуру разработки
и внедрения стратегии развития, а также реализацию разрабатываемых стратегий и контроллинг.
В заключение отметим, что в целом гибкое развитие предприятия должно базироваться на внедрении инновационных подходов в управлении, в 34

[Back]