Проверяемый текст
Федотов, Александр Анатольевич; Товарная форма информационных продуктов и услуг (Диссертация 2000)
[стр. 80]

способы организации товародвижения через механизм рыночных отношений.
С одной стороны, они должны взять на себя
типичные биржевые операции, но одновременно будут выполнять функции научно-информационного и информационно-коммерческого обслуживания ОЦОРО и его центры обеспечивают товаропроизводителей всех отраслей области обширной экономической информацией, необходимой для разработки перспективных программ их экономического развития.
В
Орловской области крупным региональным продавцом информационных услуг, создателем и собственником информационной ренты является закрытое акционерное общество (ЗАО) O l/Fl (торговая марка FI Communications).
Это акционерное общество было основано в 1993 году с целью предоставления услуг глобальных компьютерных сетей в г.
Орле.

Компания Ф1/Р1 является первым и наиболее развитым провайдером услуг всемирной компьютерной сети «Интернет» в Орловской области.
Она является также крупнейшим пейджинг-оператором в
области, обеспечивая связь не только частных лиц и компаний, но и областных и федеральных служб.
Специалистами
этой компании создан шлюз, по которому пользователи всегда могут отправить сообщение на любой пейджер обслуживаемый «FI Communications ТМ».
Эта компания также поставляет компьютерную
технику, оргтехнику, программное обеспечение, а также оборудование для радиосвязи.
ФI/F1 осуществляет распространение и поддержку правовой системы «Референт» на основании дилерского соглашения с ЗЛО «Референт-сервис».
Партнерами Ol/Fl являются такие компании, как Демос, Radio Page, DHL, АРС, Kraftway, Референт, Арсеналъ и многие другие.
Практика показывает важное значение для создания, передачи и использования экономической и другой информации телекоммуникационных конференций, которые регулярно проводятся в ряде регионов.
Региональные информационные организации могут проводить собственные телеконференции для предпринимателей.
Эти конференции предполагают использование режима, аналогичного он-лайн, когда организация,
[стр. 55]

Областной Центр организации рыночных отношений (ОЦОРО); Центр организации индустриального рынка (ЦОИР); Центр организации аграрного рынка (ЦОАР); Центр организации потребительского рынка (ЦОПР).
Последние три рыночные структуры (ЦОИР, ЦОАР, ЦОПР) призваны содействовать замене административных методов управления на экономические способы орг анизации товародвижения через механизм рыночных отношений.
С одной стороны, они должны взять на себя
типично биржевые операции, по одновременно будут выполнять функции научноинформационного и информационно-коммерческого обслуживания.
Областной Центр организации рыночных отношений, прежде всего, специализируется на выполнении операций межотраслевого характера, например, переводе на рыночную основу систему производственных и товарных связей между городом и сслом и пр.
ОЦОРО же берет на себя организацию перехода к рыночным способам формирования и выполнения госзаказов; обеспечения производителей информацией, необходимой для разрабогки перспективных программ их экономического развития.
В
тоже время, между данными Центрами должна быть установлена связь в части обмена информацией по нереализованным сделкам.
Соответственно, должна быть обеспечена совместимость информационных потоков как между ними, так и с аналогичными структурами в других регионах.
Важным фактором формирования и функционирования регионального рынка ИПУ является количссгво и особенности продавцов и покупателей различных товаров.
Реализация права на доступ к информации из информационных ресурсов определена в соответствии с Законом об информации, информатизации и защите информации.
Пользователи граждане, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и общественные объединения обладают равными правами на доступ к информационным ресурсам и не обязаны 55

[стр.,60]

Охарактеризуем основные региональные источники коммерческой информации.
В числе основных источников ИПУ в регионе выступает областной центр организации рыночных отношений.
В Орловской области это ОЦОРО "Развитие”.
Его функции показывались выше.
Другим наиболее важным региональным продавцом информационных услуг Орловской области является ЗАО «Ф1/Р1» (торговая марка: Ft communications).
Это акционерное общество было основано в 1993 году с целью предоставления услуг глобальных компьютерных сетей в городе Орле.

Пойдя по пути расширения спектра услуг в области связи и передачи информации, на сегодняшний день компания представляет следующие основные направления своей деятельности.
Компания «FI communications» является первым и наиболее развитым провайдером услуг всемирной компьютерной сети Интернет в г.
Орле и Орловской области.
Она является также крупнейшим пейджинг-оператором в
указанном регионе, обеспечивая связь не только частных лиц и компаний, но и областных и федеральных служб.
Специалистами
компании создан шлюз, по которому пользователи могут отправить сообщение па любой пейджер, обслуживаемый «FI communications ТМ» в любое время.
Эта компания также поставляет компьютерную,
оргтехнику, программное обеспечение, а так же оборудование для радиосвязи.
Одним из подразделений компании является студия веб-дизайна «Stork Design studio ТМ».
Студия предоставляет практически все виды услуг по созданию и поддержки web-сайтов (Интернет страниц): графический дизайн web-страниц, создание HTML-документов, программы для поддержки страниц, атак же полная или частичная поддержка сайтов.
Ф 1/Н осуществляет расиросчраиснис и поддержку правовой системы «Референ т» на основании дилерского соглашения с ЗАО «Референт-сервис».
С>0

[Back]