Проверяемый текст
Смахтина, Татьяна Александровна; Развитие профессионального самосознания в индивидуальных стратегиях карьерного роста государственных служащих (Диссертация, март 2008)
[стр. 131]

Т а б л и ц а № 8.
Распределение контрольной и экспериментальной групп
по уровням развития акмеологической успешности руководителя _ ___ (в % ко всей выборке, N=167) Г р у п п ы У р о в н и р а з в и т и я а к м е о л о ги ч е с к о й у с п е ш н о с ти р у к о в о д и те л я О п т и м а л ь н ы й Н о р м а т и в н ы й П о т е н ц и а л ь н ы й К о н т р о л ь н а я 21,8 41,5 36,7 Э к с п е р и м е н т а л ь н а я 21,6 41,9 36,5 Как видно из таблицы, первоначально до проведения эксперимента, показатели в некоторой степени были равны как в контрольной группе, так и в экспериментальной.
После проведения занятий по
программе развития акмеологической успешности руководителя с руководителями экспериментальной группы, мы провели ретест но определению динамики изменений соотношений уровней развития акмеологической успешности руководителей в этих двух группах.
Оказалось, что в контрольной группе показатели остались в основном те же (см.
табл.
9), а в экспериментальной группе нами была отмечена тенденция к росту совершенного и достаточного уровней и, наоборот, к падению недостаточного.
Таблица №
9.
Распределение контрольной и экспериментальной групп
по уровням развития акмеологической успешности руководителя до и после проведения программы развития акмеологической успешности ру____________ ководителя (в % ко всей выборке, N=167) ____ Г р у п п ы О п т и м а л ь н ы й Н о р м а т и в н ы й П о т е н ц и а л ь н ы й До После До После До После проведения программы развития акмеологической успешности руководителя К о н т р о л ь н а я 21,8 21,5 41,5 41,7 36,7 36,8 Э к с п е р и м е н т а л ь ная 21,6 29,8 41,9 54,5 36,5 ¡5,7 Этот факт опосредованно доказывает, что программа развития акмеологической успешности руководителя значима и достоверна в нашем исследовании, а учет акмеологических факторов и условий развития ак131
[стр. 122]

122 Оказалось, что среди экспериментальной и контрольной групп мы обнаружили различную динамику роста показателей уровней развития ПС в ИС КР ГС до и после введения нашей технологии (см.
таблицу № 14).
Таблица № 14.
Распределение контрольной и экспериментальной групп
но уровним.
развития ПС в ИС КР ГС (в % ко всей выборке) Группы Уровни развития ПС в ИС КР ГС Совершенный Достаточный Недостаточный Контрольная 30,9 43,2 Г25,9 Экспериментальная 30,4 42,9 26,7 Как видно из таблицы, первоначально до проведения эксперимента, показатели в некоторой степени были равны как в контрольной группе, так и в экспериментальной.
После проведения занятий по
акмеологической программе развития ПС в ИС КР ГС с ГС экспериментальной группы, мы провели ретест по * определению динамики изменений соотношений уровней развития ПС в ИС КР ГС в этих двух группах.
Оказалось, что в контрольной группе показатели остались в основном те же (см.
табл.
15), а в экспериментальной группе нами была отмечена тенденция к росту совершенного и достаточного уровней и, наоборот, к падению недостаточного.
Таблица №
15.
Распределение контрольной и экспериментальной групп по уровням развития ПС в ИС КР ГС до и после проведения акмеологической программы развития ПС в ИС КР ГС (в % ко всей выборке) Группы Совершенный Достаточный Недостаточный До I После До После До После проведения акмеологической программы развития ПС в ИС КР ГС Контрольная 30,9 30,5 43,2 44,1 25,9 25,4 Экспериментальна}! 30,4 39,8 42,9 51,5 26,7 8,7

[Back]