Проверяемый текст
Смахтина, Татьяна Александровна; Развитие профессионального самосознания в индивидуальных стратегиях карьерного роста государственных служащих (Диссертация, март 2008)
[стр. 161]

конфликтов в коллективе; б) при беседе с подчиненными; 89,6% в) на совещаниях, собраниях; 59,6% г) в деловых разговорах с вышестоящим руководством; 68,4% д) при решении своих личных проблем? 30,1% О к а з а л о с ь , ч т о п о ч т и т р и ч е т в е р т и и с п ы т у е м ы х х о т е л и п р о й т и в т о р о й э т а п р а з в и т и я а к м е о л о г и ч е с к о й у с п е ш н о с т и р у к о в о д и т е л я м е т о д о м т р е н и н г а .
Б о л е е 8 2 % с ч и т а ю т п о л е з н о й т а к у ю ф о р м у т р е н и н г а .

6 3 % и с п ы т у е м ы х с к о р е е и с п о л ь з у ю т в с в о е й р а б о т е у м е н и я , з н а н и я , п о л у ч е н н ы е в п р о ц е с с е т р е н и н г а , ч е м н е т ( 2 3 % ) .
О к о л о 6 0 % и с п ы т у е м ы х с к о р е е о т м е ч а ю т , ч е м н е т , у с п е х и в о б л а с т и р а б о т ы с л ю д ь м и , д о с т и г н у т ы е , б л а г о д а р я у м е н и я м , п о л у ч е н н ы м в т р е н и н г е .
М а к с и м а л ь н о и с п о л ь з у ю т п о л у ч е н н ы е з н а н и я в т р е н и н г е п р и б е с е д е с п о д ч и н е н н ы м и ( б о л е е 8 9 % ) , в д е л о в ы х р а з г о в о р а х с в ы ш е с т о я щ и м р у к о в о д с т в о м ( б о л е е 6 8 % ) , н а с о в е щ а н и я х , с о б р а н и я х ( о к о л о 6 0 % ) .

Н а ч е т в е р т о м э т а п е о с у щ е с т в л я л с я п е р и о д и ч е с к и й к о н т р о л ь у р о в н я п р о ф е с с и о н а л ь н ы х з н а н и й , у м е н и й , л и ч н о с т н о д е л о в ы х и п р о ф е с с и о н а л ь н о в а ж н ы х к а ч е с т в и п с и х о л о г и ч е с к и х у м е н и й , в ч а с т н о с т и п р и п р о в е д е н и и о т б о р а и а т т е с т а ц и и , р а з р а б о т к е и н д и в и д у а л ь н ы х а к м е о г р а м м .
Н а э т о м э т а п е о с у щ е с т в л я л а с ь к о н т р о л ь н о о ц е н о ч н а я ч а с т ь п р о г р а м м ы , к о т о р а я в к л ю ч а л а в с е б я н е с т о л ь к о к о н т р о л ь и о ц е н к у д о с т и г н у т о г о , а с к о р е е р а з б о р у с п е х о в и н е у д а ч , р а з р а б о т к у п р о г р а м м ы р а з в и т и я а к м е о л о г и ч е с к о й у с п е ш н о с т и р у к о в о д и т е л я н а б у д у щ е е с п о м о щ ь ю и м е ю щ е г о у ж е у р у к о в о д и т е л я а р с е н а л а м е т о д о в и ф о р м р а з в и т и я а к м е о л о г и ч е с к о й у с п е ш н о с т и .
Г л а в н ы м р е з у л ь т а т о в в н е д р е н и я с и с т е м ы р а з в и т и я а к м е о л о г и ч е с к о й у с п е ш н о с т и р у к о в о д и т е л я и с о о т в е т с т в у ю щ е г о а л г о р и т м а я в л я е т с я н е т о л ь к о ф о р м и р о в а н и е а к м е о л о г и ч е с к о й у с п е ш н о с т и р у к о в о д и т е л я , н о и л и ч н о с т н о п р о ф е с с и о н а л ь н о е р а з в и т и е и с а м о с о в е р ш е н с т в о в а н и е р у к о в о д и т е л я , ф о р м и р о в а н и я у н е г о п о т р е б н о с т и к с а м о р е а л и з а ц и и , о п т и м а л ь н о й д е я т е л ь н о с т и и п р о д у к т и в н о й к о м м у н и к а ц и и , р а з в и т и я т в о р ч е 161
[стр. 155]

155 3.
Используете ли Вы в своей работе умения, знания, полученные в процессе тренинга? 7,6% 63,7% 5,7% 23,0% 4.
Отмечаете ли Вы успехи в области работы с людьми, достигнутые, на ваш взгляд, благодаря умениям, полученным в тренинге? 14,3% 59,4% 21,1% 5,2% 5.
Применяете ли Вы приобретенные в тренинге знания (ответ «да»): а) для решения межличностных конфликтов в коллективе; 37,1% б) при беседе с подчинен" ньши; 89,6% 1 в) на совещаниях, собрани ях; 59,6% 1 г) в деловых разговорах с 1вышестоящим руководством; 68,4% д) при решении своих личных проблем? 30,1% Оказалось, что почти три четверти испытуемых хотели пройти второй этап развития ПС в ИС КР ГС методом тренинга.
Более 82% считают полезной такую форму тренинга
ГС',.
63% испытуемых скорее используют в своей работе умения, знания, полученные в процессе тренинга, чем нет (23%).
Около 60% испытуемых скорее отмечают, чем нет, успехи в области работы с людьми, достигнутые, благодаря умениям, полученным в тренинге.
Максимально используют полученные знания в тренинге при беседе с подчиненными (более 89%), в деловых разговорах с вышестоящим руководством (более 68%), на совещаниях, собраниях (около 60%).

В Приложение 3 приведена программа тренинга развития ПС в ИС КР ГС, рассчитанного на 5 дней.

[Back]