Проверяемый текст
Никольская, Елена Геннадьевна; Методология инвестирования обновления основных фондов в условиях модернизации экономики России (Диссертация 2005)
[стр. 158]

тигнуты.
В случае недостаточного покрытия, состояние проекта должно рассматриваться как критическое с точки зрения соответствующих ресурсов.
При соответствии фактических значений плановым имеет место состояние «окау», в случае превышения, то есть когда фактические значения меньше плановых, состояние проекта не считается опасным.
Проектно-релевантные размерности: время, расходы и производительности могут быть проверены в соответствии с нижеприведенным ступенчатым способом контроля проекта.
Основные требования в менеджменте проектов сводятся к трем требованиям: сроки, затраты, качество.
1.
Планирование инвестиционных бюджетов.
Планирование инвестиционных программ
включает планирование инвестиций по нескольким инвестиционным проектам, а также связь с другими видами деятельности, например, производственной и финансовой.
Инвестиционные программы составляются на основе моделей определения оптимальной инвестиционной программы при заданных бюджете, производственной, маркетинговой, финансовой и др.
программах.
Процесс разработки инвестиционной программы представлен на
рисунке 11 и осуществляется в три этапа: Альтернативные инвестиции 1 Перспективные инвестиционные программы Предварительные инвестиционные программы I Утвержденные инвестиционные программы Инвестиционная программа Рисунок 11 Процесс разработки инвестиционной программы 158
[стр. 201]

Должностные обязанности аналитика рабочей группы: ведение базы данных инвесторов; анализ сегментов рынка; финансовый анализ проектов предприятий; технико-экономические обоснования проектов.
Основу методологии управления проектами составляет структуризация, которая сводится к разбивке проекта и системы его управления на следующие элементы: система целей проекта; управляемые параметры проекта; фазы жизненного цикла проекта, этапы, работы, задачи, единичные рабочие процессы; отдельные пакеты работ, увязанные между собой в структуру работ по проекту; • организационная структура исполнителен по проекту; • структура распределения ответственности и обязанностей исполнителей при выполнении работ по проекту в виде матрицы; • подсистемы по областям управления проектом, функционирующие практически в течение всех фаз управления проектом; • общие системные функции, выполняемые на всех фазах реализации проекта и во всех подсистемах; • методы, средства, процедуры, используемые в управлении проектом при реализации функций, процессов, подсистем.
Основные требования к управлению инвестиционными проектами сводятся к соблюдению ограничений, накладываемых на сроки, затраты (бюджеты) и качество.
Планирование инвестиционных бюджетов.
Планирование инвестиционных программ
(как одна из функций управления) включает планирование инвестиций по нескольким инвестиционным проектам, а также связь с другими видами деятельности, например, производственной и финансовой.


[стр.,202]

Инвестиционные программы составляются на основе моделей определения оптимальной инвестиционной программы при заданных: бюджете, производственной, маркетинговой, финансовой и др.
программах.
Процесс разработки инвестиционной программы представлен на
рис.4.14.
Альтернативные инвестиции ▼ Перспективные инвестиционные программы Предварительные инвестиционные программы Утверждение инвестиционной программы Инвестиционная программа Рис.4.1-4.
Процесс разработки инвестиционной программы Инвестиционные программы разрабатываются и утверждаются ежегодно и включают как новые проекты, так и текущие инвестиционные проекты.
Этапы и содержание работ по разработке инвестиционной программы представлен в табл.
4.1-1.

[Back]