Проверяемый текст
Никольская, Елена Геннадьевна; Методология инвестирования обновления основных фондов в условиях модернизации экономики России (Диссертация 2005)
[стр. 165]

Интенсивная работа с фактором времени в рамках проектов ведется для того, чтобы не нарушать сроков окончания проекта при этом необходимо придерживаться следующих рекомендуемых правил: составление еженедельного плана для работ внутри проекта; выполнение сложных работ и заданий в момент наивысшей работоспособности; выполнение первостепенных задач в первую очередь; раннее начало рабочего дня; , определение времени для выполнения конкретных работ в рамках проекта и соответствие этому времени и др.
Невзирая на действительно высокую сложность проникновения тематики техники затрат в реальный расчет затрат по проекту, можно констатировать, что наряду с аспектами расчета затрат в менеджменте проектов естественно
рассматривается и соблюдение условий производства.
Здесь следует, согласовывать менеджмент сроков с менеджментом затрат.
Менеджмент затрат всесторонне охватывает экономическую деятельность хозяйствующих субъектов.
В настоящее время он рассматривается как один из основных разделов управленческого учёта.
В экономической литературе [75, 76] появляются критические замечания к термину «управленческий учет».
Это связано с тем, что в англоязычной литературе управленческим называли часть бухгалтерского учета, связанного с отражением и контролем издержек производства.
Однако, российский бухгалтерский учет, основой которого являлась методология плановой экономики, с самого начала отличался строгостью в вопросах документооборота, регламентации использования и заполнения учётных форм.
Недостатком же его является несоответствие принципов, концепции и терминологии условиям рыночной экономики и требованиям международного бухгалтерского сообщества, что делало российскую информацию учёта в отдельных случаях несопоставимой.
При отражении производствен► ных затрат и калькулировании себестоимости продукции российские ученые 165
[стр. 212]

обзор частичных работ проекта и их взаимосвязей; данные, полученные посредством сетевого анализа, являются пригодными для управления проектом.
Составление сетевых графиков играет в менеджменте проектов центральную методическую роль и отражает большое число преимуществ в применении.
Вследствие этого она является не только инструментом в планировании сроков и процессов, но и средством коммуникации между всеми участниками проекта.
В основном согласно разделению на процессы и события различают ориентированные на процессы и ориентированные на события ь + сетевые графики.
Задачей менеджмента проектов является отслеживание и контроль любого рода деятельности в ее отношении ко времени, что позволит гарантировать соответствие запланированным срокам реального выполнения.
Если все же возникают отклонения во времени осуществления, то необходимо попытаться использовать все имеющиеся в распоряжении средства, для того чтобы противодействовать этой тенденции или же принять меры, которые позволили бы примириться со случившимся.
Интенсивная работа с фактором времени в рамках проектов ведется для того, чтобы не нарушать сроков окончания проекта при этом необходимо придерживаться следующих рекомендуемых
практикой и Project Management Institute (PMI) правил: составление еженедельного плана для работ внутри проекта; выполнение сложных работ и заданий в момент наивысшей работоспособности; выполнение первостепенных задач в первую очередь; раннее начало рабочего дня; определение времени для выполнения конкретных работ в рамках проекта и соответствие этому времени и др.
Невзирая на действительно высокую сложность проникновения тематики техники затрат в реальный расчет затрат по проекту, можно констатировать, что наряду с аспектами расчета затрат в менеджменте проектов естест

[Back]