Проверяемый текст
Павлюченко, Артем Александрович. Формирование механизма планирования инвестиций (Диссертация 2003)
[стр. 196]

ведомства (армия, полиция, социальное обеспечение, строительные, налоговые и другие службы), средства массовой информации, крупные фирмы, политические партии, исследовательские организации.
Компании, связанные с инвестиционной деятельностью и фондовыми операциями, действующие на рынках нескольких регионов, традиционно остаются типичными клиентами фирм-поставщиков OLAP.

При внедрении аналогичных систем в отечественной сфере туризма можно ожидать, по расчётам автора, сокращение текущих расходов на управление исполнением инвестиционных проектов туристской сферы до пятидесяти процентов, в зависимости от проекта, что позволит повысить конкурентоспособность проектов, благодаря более оперативной реакции на рыночную конъюнктуру и конкретные внешние события.
Выводы по четвёртой главе 1.
Управление реализацией инвестиционных проектов в сфере туризма территориальных образований направлено на достижение инвестиционной цели получение прибыли на вложенный капитал, обеспечение возврата вложенных средств в виде чистого денежного потока в предусмотренные сроки.
Управление осуществляется в разрезе каждого туристского проекта, включенного в инвестиционную программу.
Основными методами управления реализацией проектов являются структуризация проекта и составление структурного плана инвестиционного проекта, основанные на принципах проектного управления.
Поэтому задачей менеджмента проектов в сфере туризма является отслеживание и контроль любого рода деятельности в ее отношении ко времени, что позволит гарантировать соответствие запланированным срокам реального выполнения.
Необходимо также согласовывать менеджмент сроков с менеджментом затрат.
При задержке сроков или в случае необходимости явно сократить сроки для менеджмента проектов возникают соразмерные затратам последствия в виде превышения затрат.
Они возникают, например, из-за затрат на ускорение в виде переработанных часов, привлечения внешних вспомогательных сил, а также в случае превышения 196
[стр. 108]

108 HOLAP (Hybrid OLAP) детальные данные хранятся в реляционной БД, а агрегаты хранятся в многомерной БД, На Западе основными потребителями OLAP являются центральные и местные органы государственного управления, государственные ведомства (армия, полиция, социальное обеспечение, строительные, налоговые и другие службы), средства массовой информации, крупные фирмы, политические партии, исследовательские организации.
Компании, связанные с инвестиционной деятельностью и фондовыми операциями, действующие на рынках нескольких регионов, традиционно остаются типичными клиентами фирм-поставщиков OLAP
(40-50% рынка).
Западная коммерческая компания, внедрившая компьютерную систему поддержки принятия решений, рассчитывает обычно на пятидесятипроцентное сокращение текущих расходов на инфраструктуру, а также на повышение конкурентоспособности благодаря более оперативной реакции на рыночную конъюнктуру и конкретные внешние события.
Современная система поддержки принятия решений крупной компании или государственного ведомства включает в себя следующие основные службы: связи; обеспечения надежности; аналитическая; презентации; обеспечения решений и другие.
Служба обеспечения решений поддерживает два вида: волевые и согласительные решения.
Под "волевыми" обычно понимаются решения, принимаемые высшими должностными лицами в соответствии с их полномочиями самостоятельно.
Согласительные решения это решения, вырабатываемые путем голосования или переговоров (решения совета директоров, собрания акционеров, парламента, группы приглашенных экспертов и т.
д.).
С одной стороны, лица, принимающие согласительное решение, являются потребителями аналитической и презентационной информации (как печатной, так и оперативной в ситуационных комнатах).
С другой стороны, компетентное принятие решений невозможно без специальной информационной поддержки.

[Back]