Проверяемый текст
Никольская, Елена Геннадьевна; Методология инвестирования обновления основных фондов в условиях модернизации экономики России (Диссертация 2005)
[стр. 30]

кретным, точным.
Он должен основываться на достоверной, проверенной информации, реально отражающей объективную действительность, а выводы его должны обосновываться точными аналитическими расчетами.
Действенность анализа проявляется в активном воздействии на процесс инвестиционных вложений и их результаты, своевременно выявляя недостатки.
При этом анализ должен быть плановым, систематическим, отсюда вытекает необходимость планирования аналитической работы в ходе подготовки и проведения инвестиционных вложений, распределения обязанностей по ее выполнению между исполнителями и контроля за ее проведением.
Оперативность анализа означает умение быстро и четко проводить анализ, принимать управленческие решения и претворять их в жизнь.
Демократизм анализа инвестиционных вложений, предполагает участие в проведении анализа широкого круга заинтересованных лиц, что обеспечивает гласность в инвестиционной деятельности.
Затраты на проведение анализа должны давать многократный эффект.
Диагностика инвестирования базируется на четырёх видах измерений параметров системных характеристик: физических, динамических, контрольных (сравнительных) и прогнозных и состоит из двух объектов анализа: диагностики результатов деятельности туристского предприятия за период и его состояние на текущий момент; диагностика управления (диагностика бизнес-процессов).
Финансовые показатели должны анализироваться в комплексе с остальными показателями деятельности.
Исходя из принципа разумной достаточности следует использовать только те показатели, которые являются информационной основой для принятия инвестиционных решений.
Принцип сравнимости должен быть реализован при условии сопоставимости, а для его реализации необходимо применение специализированных методов.
Согласно принципу временной согласованности финансовой диагностики и принципу законченности рассчитываются все финансовые коэффициенты, делаются горизонтальный и вертикальный анализ финансовой отчетности и описываются ее особенности, харак30
[стр. 217]

В-третьих, принцип разумной достаточности.
Для целей диагностики следует использовать только те показатели, которые являются информационной основой для принятия инвестиционных решений.
В-четвертых, принцип сравнимости говорит о том, что сами по себе финансовые показатели являются бесполезными для принятия решения, если менеджер не сопоставляет их с какими-то другими данными, имеющими отношение к объекту диагностики.
Существует два вида показателей для сопоставления: показатели данного предприятия за предшествующие периоды времени и аналогичные показатели других предприятий, принадлежащих той же отрасли.
В-пятых, принцип временной согласованности финансовой диагностики гласит, что диагностика предприятия должна производиться согласно определенному временному регламенту, при котором один раз в году проводится фундаментальная диагностика с использованием всего набора диагностического инструментария; ежемесячная диагностика, оценивающая ограниченное количество показателей по результатам текущего месяца (мониторинг).
В-шестых, согласно принципу законченности рассчитываются все финансовые коэффициенты, делается горизонтальный и вертикальный анализ финансовой отчетности и описываются ее особенности, характерные для анализируемого периода, делаются выводы, ради которых и были выполнены все предыдущие вычисления.
Диагностика базируется на 4-х видах измерений параметров системных характеристик объекта аналитического обследования: физических, динамических, контрольных (сравнительных) и прогнозных [221].
Физическое измерение реальные, наблюдаемые, действительные, существующие параметры каждой системной характеристики.
Физическое измерение является первичным (исходным) в рассматриваемой системе параметров.
Оно соответствует физическим свойствам и экономическому назначению элементов, характеризует вещественную сторону хозяйствования.
Динамическое измерение мера и темп изменения (чаще всего в единицу

[Back]