Проверяемый текст
Никольская, Елена Геннадьевна; Методология инвестирования обновления основных фондов в условиях модернизации экономики России (Диссертация 2005)
[стр. 57]

ний имеет свои специфические особенности, которые, во-первых, отражают взаимосвязи туристской деятельности территориальных образований и инвестиционных процессов, и, во-вторых, отражают внутренние связи субъектов при осуществлении инвестирования.
Исследование процессов и тенденций инвестирования туристских проектов позволило определить наиболее перспективные направления инвестирования в условиях формирования и функционирования стратегических туристских программ в территориальных образованиях на примере туристского комплекса Северо-запада России, а выявление специфический особенностей инвестирования сферы туризма территориальных образований, позволили сформулировать ряд принципов, на которых базируется процесс управления инвестициями в сфере туризма территориальных образований, и которые отражают специфику этого явления в силу объективно сложившихся в настоящее время условий.
5.
Трансформационные преобразования в России породили множество острых проблем, которые в инвестиционной сфере проявляются в нарушении режима воспроизводства основного капитала, низком уровне капитализации национальных корпораций, слабости банковского сектора.
Переход к рыночным отношениям потребовал решения новой, еще неразработанной проблемы, связанной с формированием у организации индустрии туризма конкурентных преимуществ и рассмотрения этого вопроса с точки зрения комплексного подхода, в том числе с учетом развития новых организационных форм и отношений управления.
Это в свою очередь вызывает необходимость формирования основополагающих принципов анализа и прогнозирования вложенных инвестиций в создание и развитие новых организационных форм, в продвижение и сбыт туристских продуктов и услуг.
6.
Внедрении инвестиционной модели в сфере туризма в территориальном образовании возможно только после проведения всесторонней оценки его туристского потенциала, анализа выявленных возможностей по его наращиванию, обоснованию позиции о том, какой вид туризма и почему необходимо преимущественно развивать в территориальном образовании и по57
[стр. 16]

Глава 1.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ ОБНОВЛЕНИЯ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ 1.1.
Анализ состояния и определение основных тенденций развития инвестиционных процессов в современных условиях Интенсивность инвестиционных процессов во многом определяет динамику и качество развития национальной экономики, остро нуждающейся в модернизации ее материально-технической основы.
Устаревшие, изношенные основные фонды не позволяют выпускать продукцию, отвечающую современным требованиям качества, как на внутреннем рынке, так и тем более,> на внешнем.
С развитием процессов международной интеграции и глобализации огромную значимость приобретают жесткие требования и нормативы экологических стандартов, сокращение энергоемкости и др., соблюдение которых также предполагает обновление основных фондов.
Трансформационные преобразования, положенные в основу осуществления экономического реформирования, ориентировались на переход от централизованного планирования и управления экономикой к предоставлению предпринимателям более широких хозяйственных прав.
Однако они породили и множество острых проблем, проявляющихся в наличии кризисных явлений, приводящих при определенных условиях к конвергентным кризисам [72] кризисным явлениям, охватывающим отдельные, но взаимосвязанные сферы экономики.
Конвергентный кризис в инвестиционной сфере проявляется в нарушении режима воспроизводства основного капитала, низком уровне капитализации национальных корпораций, слабости банковского сектора.
В результате сокращаются резервы планомерного наращивания внутренних инвестиций, поскольку степень физического и морального износа капитала практически во всех отраслях высока, а затраты на его возмещение

[Back]