Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 113]

течение года, и все это время выплачивает им заработную плату.
Фирма субсидировала таким образом деятельность более чем 425 своих сотрудников в пользу черных, испано-язычных и беднейш их студентов, а также студентов-индейцев и инвалидов.
Фонд усл уг для мест ных сообщ ест в.
Фирма АБМ разработала ряд программ, нацеленных на повышение благосостояния местных сообщ еств, в которых предприятия фирмы находятся и работают.
Фирма создала фонд под программу услуг для таких сообщ еств.
Из этого фонда оказывается материальная поддержку конкретным проектам и действиям в рамках всего многообразия социального обеспечения, медицинского обслуживания, здравоохранения, научной и общ ественной деятельности, школ и культурных мероприятий, поддерживаемых одной из организаций местных сообщ еств, с которой работник фирмы или его супруга имеют устойчивую связь.
П рограм м а обучения для инвалидов.
Фирма АБМ сдает в аренду оборудование и передает в дар необходимый для обучения материалы более чем 170 организациям, занимающимся обучением лю дей, профессия которых не находит спроса и которые не в состоянии самостоятельно опла iить свою переподготовку.
В крупные центры обучения и повышения квалификации, куда в качестве арендуемого оборудования поставляются компьютерные системы и системы обработки словесной информации, фирма направляет также оказания помощ и в разработке программ обучения.
Каждая кампания функционирует в определенной социальноэкономической среде в интересах тех или иных заинтересованных сторон.
Их можно условно разделить на основных и косвенных.
В современных концепциях КСО серьезное внимание уделяется социальной (нефинансовой) отчетности инструмента информирования всех заинтересованных сторон о том, как компания реализует мероприятия по достиж ению экономической устойчивости, социального благополучия и экологической безопасности.
Актуальность ведения и представления социальной отчетности перед
ИЗ
[стр. 54]

54 государственных заказах, штрафах, которые были взысканы с компании;  Глобальные принципы Салливана, разработанные преподобным Леоном Салливаном, принятые в 1999 г.
и представляющие собой расширенную версию добровольного кодекса поведения для компаний, ведущих бизнес в ЮАР.
К глобальным принципам Салливана относятся поддержка экономической, социальной и политической справедливости, соблюдение прав человека, равные возможности при приеме персонала, поддержание терпимости, обучение и продвижение социальноуязвимых категорий работников.
В современных концепциях КСО серьезное внимание уделяется социальной (нефинансовой) отчетности инструмента информирования всех заинтересованных сторон о том, как компания реализует мероприятия по достижению экономической устойчивости, социального благополучия и экологической безопасности.
Актуальность ведения и представления социальной отчетности перед
обществом определяется необходимостью укреплять доверие всех заинтересованных сторон: работников, акционеров и партнеров корпораций, органов государственной власти, местного сообщества и СМИ.
Кроме того, социальная отчетность позволяет получать дополнительные конкурентные преимущества, разрабатывать стратегии развития компании.
Непременным спутником работы над социальной отчетностью является его оценка и проверка (верификация) независимым аудитом.
Такая проверка дает гарантию, что представленные сведения отражают объективную картину.
Унифицированные стандарты составления социальных отчетов будут представлены при рассмотрении социальной отчетности некоторых российских компаний.
§2.
Необходимость развития КСО в России

[Back]