Проверяемый текст
Якимец В.Н. Социальные инвестиции российского бизнеса: механизмы, примеры, проблемы, перспективы. Труды института системного анализа Российской академии наук (ИСА РАН). Т.18 URSS. 2005.
[стр. 156]

И т ера финансирует ряд научных программ, а также оказывает помощь в издании университетской газеты и телефонизации студгородка Российского государственного университета нефти и газа им.
И.
М .
Губкина.

П ример 2.
Ст рат егическая поддерж ка от раслей социальной сф еры
В РС П П создана рабочая группа по пропаганде спорта и здорового образа жизни при президентском совете по спорту {возглавляет Аркадий Вольский).
Русал во всех регионах присутствия поддерж ивает спортивные команды, клубы, фонды: в Красноярске (баскетбольный клуб «Енисей» и футбольный
«Металлурп>), в Ачинске (спортивные федерации бокса и борьбы дзю до), в Иркутске (фонд «Развитие спорта»), в Новокузнецке (хоккейная команда «М еталлург»), в Братске и Абакане (хоккейные клубы «Металлурп) и «Саяны»).
Поддерживается сборная России по регби, Российская шахматная федерация, теннисный турнир «К убок Кремля».
Лукойл генеральный спонсор футбольного клуба «Спартак».
Поддержка спортивной автомобильной команды «Лукойл
РеЙсинп>.
И т ера наряду с Газпромом оказали помощь в подготовке наших спортсменов к Олимпиаде-2004 в Афинах.
Сибнефть — финансирование показа чемпионатов России по футболу, расходы на развитие омского хоккея (содержание команды «Авангард», строительство ледового дворца, проведение детских и ю нош еских турниров и т.
д.) за
2002-2003 гг.
составили 692 млн рублей., помощ ь футбольной команде ЦСКА.

П ример 4.
Стратегическая поддерж ка т еррит ории
Сибнефт ь (2002-2003) заключила ряд соглаш ений о социальноэкономическом сотрудничестве с региональными и городскими администрациями для поддержки и развития инфраструктуры территорий присутствия.
Х олдинг направил 156,5 млн рублей на строительство станций очистки воды и приобретение оборудования по ремонту водопроводов в Ноябрьске и п.
Ханымей ЯНАО; около 77 млн рублей на строительство и
156
[стр. 136]

Глава 3.
Механизмы социального инвестирования бизнеса в России Итера финансирует ряд научных программ, а также оказывает помощь в издании университетской газеты и телефонизации студгородка Российского государственного университета нефти и газа им.
И.
М.
Губкина.

Сайт РСПП Пример 3.
Стратегическая поддержка отраслей социальной сферы
Адресная поддержка спорта на региональном и федеральном уровнях.
В РСПП создана рабочая группа по пропаганде спорта и здорового образа жизни при президентском совете по спорту (возглавляет Аркадий Вольский).
Русал во всех регионах присутствия поддерживает спортивные команды, клубы, фонды: в Красноярске (баскетбольный клуб «Енисей» и футбольный
«Металлург»), в Ачинске (спортивные федерации бокса и борьбы дзюдо), в Иркутске (фонд «Развитие спорта»), в Новокузнецке (хоккейная команда «Металлург»), в Братске и Абакане (хоккейные клубы «Металлург» и «Саяны»).
Поддерживается сборная России по регби, Российская шахматная федерация, теннисный турнир «Кубок Кремля».
Лукойл — генеральный спонсор футбольного клуба «Спартак».
Поддержка спортивной автомобильной команды «Лукойл
Рейсинг».
ЮКОС спонсирует автои мотогонки, футбол, международные соревнования по биатлону, вертолетному спорту.
Спонсор сборной России в ходе подготовки и проведения игр в Солт—Лейк—Сити.
Поддерживаются и иные спортивные соревнования и команды.
Итера наряду с Газпромом оказали помощь в подготовке наших спортсменов к Олимпиаде-2004 в Афинах.
Сибнефть — финансирование показа чемпионатов России по футболу, расходы на развитие омского хоккея (содержание команды «Авангард», строительство ледового дворца, проведение детских и юношеских турниров и т.
д.) за
2002–2003 гг.
составили 692 млн рублей., помощь футбольной команде ЦСКА.

Сайт РСПП Пример 4.
Стратегическая поддержка территории
Соглашения о межсекторном социальном партнерстве в интересах развития местного сообщества.
Сибнефть (2002–2003) заключила ряд соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с региональными и городскими администрациями для поддержки и развития инфраструктуры территорий присутствия.
Холдинг направил 156,5 млн рублей на строительство станций очистки воды и приобретение оборудования по ремонту водопроводов в Ноябрьске и п.
Ханымей ЯНАО; около 77 млн рублей — на строительство и
реконструкцию социальных и религиозных учреждений в Ноябрьске и Муравленко ЯНАО; 57,8 млн рублей — на капитальный ремонт общежитий в п.
Копи Чукотского автономного округа.
«Сибнефть» содействует проведению традиционного Дня оленевода и интеграции ненцев и хантов в современное общество путем их трудоустройства.
«Социальный отчет за 2002–2003 год».
136

[Back]