Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 90]

отношениях делает структуру и формы деятельности лю бой организации прозрачной, что на деле означает возможность негативного воздействия локального случая в какой-либо части организации на ее положение в политическом, социальном, финансовом и операционном аспектах.
Опыт исследовательской деятельности канадского Национального института качества говорит о том, что достиж ение совершенства означает в том числе заботу о здоровье работников, о физическом и духовном самочувствии потребителей, о социально-экономических отношениях со всеми заинтересованными сторонами.

По результатам рассмотрения стратегических моделей КСО в разных странах можно отметить следующее: 1.
В Е вропе КСО регламентируется законодательством, значительное место уделяется этической ответственности корпораций перед обществом.
Доминирующ им направлением КСО в области социальной защиты занятого населения является борьба с безработицей: уменьш ение текучести кадров, создание новых рабочих мест, осущ ествление региональных социальных бизнес-проектов.
Органы государственной власти и местного самоуправления играют активную роль в процессе развития КСО.

Отдельно стоит модель КСО в Великобритании, где наряду с типично европейским вниманием государства и общ ества к социальной деятельности организаций присутствуют элементы инициации социальных программ со стороны частных компаний.
О внимании к проблемам КСО со стороны государства и общ ества свидетельствуют два факта:
в британском правительстве учреждена должность министра по КСО; газета «Таймс» публикует еженедельны е индексы социальной ответственности корпораций.
2.
В СШ А социальная защита занятого населения трактуется более широко как часть общ ей системы социальной защиты населения страны.

В ряде случаев реализация КСО происходит через благотворительные фонды, ' Там же.
С.
43-44.
90
[стр. 49]

49 эпоха в социально-трудовых и социально-экономических отношениях делает структуру и формы деятельности любой организации прозрачной, что на деле означает возможность негативного воздействия локального случая в какой-либо части организации на ее положение в политическом, социальном, финансовом и операционном аспектах.
Опыт исследовательской деятельности канадского Национального института качества говорит о том, что достижение совершенства означает в том числе заботу о здоровье работников, о физическом и духовном самочувствии потребителей, о социально-экономических отношениях со всеми заинтересованными сторонами.

Основное в зарубежных моделях КСО По результатам рассмотрения концепций КСО в разных странах можно отметить следующее.
1.
В Европе КСО регламентируется законодательством, значительное место уделяется этической ответственности корпораций перед обществом.
Доминирующим направлением КСО в области социальной защиты занятого населения является борьба с безработицей: уменьшение текучести кадров, создание новых рабочих мест, осуществление региональных социальных бизнес-проектов.
Органы государственной власти и местного самоуправления играют активную роль в процессе развития КСО.

Особняком стоит модель КСО в Великобритании, где, наряду с типично европейским вниманием государства и общества к социальной деятельности организаций, присутствуют элементы инициации социальных программ со стороны частных компаний.
О внимании к проблемам КСО со стороны государства и общества свидетельствуют два факта:
в британском правительстве учреждена должность министра по КСО;газета «Таймс» публикует еженедельные индексы социальной ответственности корпораций.
2.
В США социальная защита занятого населения трактуется более широко, как часть общей системы социальной защиты населения страны.

[Back]